1 сентября 2023

Поздравляем с Днем знаний!

Поздравляем с Днем знаний!
Образование
В Мотовилихинском районе прошли праздничные линейки

Сегодня День знаний - очень важный праздник в жизни каждого школьника. Дети, нарядные и отдохнувшие за время летних каникул, пришли на свою первую в новом учебном году встречу со школой. Ну, а для первоклашек начинается новый этап жизни.

Активисты Местного отделения партии «Единая Россия» вместе с сотрудниками Приемной депутата Александра Бойченко поздравили с наступившим учебным годом педагогические коллективы и учеников школ Мотовилихинского района.

Очень ярким и патриотичным было мероприятие в Пермском кадетском корпусе им. А.В. Суворова. Учреждение известно своей дисциплиной, что способствует достойному воспитанию учащихся, приверженности традициями, а также умению брать на себя ответственность и безгранично уважать и любить Родину. Многие выпускники кадетского корпуса идут дальше по военной стезе. Память о своих героях школа трепетно чтит – им поименно посвящены мемориальные уголки. А в мае одному из выпускников, который погиб в ходе Специальной военной операции, была открыта "Парта героя".

Поздравляем с Днем знаний!

Школы №50 и 135 имеют свою изюминку. Визит к ним никогда не оставит равнодушным. Если в школе №135 обучаются юные инженеры, то в 50-ой воспитывают будущих лингвистов и переводчиков. Такие условия помогают раскрыть у детей творческий и научный потенциал, и в дальнейшем поступить в профильные ВУЗы нашей страны.

Поздравляем с Днем знаний!

«Дорогие ребята, вы входите в новый учебный год, полный надежд и возможностей получить новые знания и проявить себя. Желаю успехов в учебе, а также творческих, спортивных и научных достижений. Верьте в себя и свои силы, относитесь с уважением к труду учителей, с заботой и вниманием к одноклассникам. Удачи!» - поздравляет школьников депутат Законодательного собрания Пермского края Александр Бойченко.


Ещё новости в этом разделе Перейти в раздел
Насколько уверенно вы чувствуете себя в цифровом мире?
11 сентября

У жителей Прикамья есть возможность это проверить — с 11 по 13 сентября проходит Всероссийский ИТ-диктант. Участникам предстоит ответить на вопросы, связанные с современными технологиями и повседневным использованием онлайн-сервисов.

Мотовилиха встретила День Знаний
1 сентября

В День знаний в Прикамье начали работу 822 образовательных учреждения. К занятиям приступили более 589 тысяч детей и студентов. В школах обучаются более 322 тысяч ребят, в том числе свыше 26 тысяч первоклассников. Детские сады посещают более 111 тысяч воспитанников, в техникумах и колледжах учатся 100 тысяч студентов, в вузах — 55 тысяч.

Музей школы №135 - лучший в крае!
14 августа

Школьный музей истории Пермского кино и телевидения школы №135 стал победителем краевого конкурса "Лучший музей (музейная экспозиция), посвященный увековечению памяти защитников Отечества".

Лента новостей
11 сентября

Особое внимание уделили оборудованию, от которого зависит стабильная работа теплосетей зимой. В числе проверенных объектов — понизительная насосная станция и центральный тепловой пункт.

Подробнее

11 сентября

У жителей Прикамья есть возможность это проверить — с 11 по 13 сентября проходит Всероссийский ИТ-диктант. Участникам предстоит ответить на вопросы, связанные с современными технологиями и повседневным использованием онлайн-сервисов.

Подробнее

9 сентября

На территории Школы бизнеса и предпринимательства школьники 7–8 классов встретились на семейно-патриотическом фестивале. В нём приняли участие 12 команд — ребята соревновались, проходили испытания и выполняли задания вместе со своими одноклассниками.

Подробнее


Читать все новости

Полезные статьи
13 марта

Учащиеся выпускного класса школы «Траектория» побывали на экскурсии в краевом Законодательном Собрании.

Подробнее

19 января

Сейчас возводят участок проспекта Октябрят от Уинской до моста через реку Толжанка – это второй этап строительства дороги «Переход ул. Старцева – пр. Октябрят – ул. Целинная». Завершить его планируют в 4 квартале этого года.

Подробнее

3 июля 2025

В летние каникулы дети много времени проводят без присмотра взрослых. Это может привести к непоправимой беде

Подробнее


Читать все статьи