2 февраля 2022

​С 3 февраля школы Перми переходят на удаленное обучение

​С 3 февраля школы Перми переходят на удаленное обучение
Образование
Также учебный процесс в очном формате приостановят в учреждениях среднего профессионального образования и организациях допобразования

С 3 по 9 февраля включительно образовательные учреждения краевой столицы должны приостановить учебный процесс в очном формате. Под ограничение попадают школы, сузы и организации дополнительного образования. Соответствующее предписание мэру Перми Алексею Демкину направил главный санитарный врач Прикамья Виталий Костарев.

Такая мера связана со значительным ухудшением санитарно-эпидемиологической обстановки. В частности, по данным Роспотребнадзора, за прошлую неделю темп прироста заболеваемости ОРВИ и гриппом среди школьников 7-14 лет составил 72,8%, а эпидемиологический порог был превышен на 83,9%. Кроме того, растет и количество детей, заболевших коронавирусом.

В среду, 2 февраля, во время онлайн-брифинга министр образования Пермского края Раиса Кассина отметила, что педагоги будут использовать не дистанционный, а смешанный вариант обучения.

«Мы называем это удаленным обучением, где будут и онлайн-уроки по расписанию, и самостоятельные занятия, и отправка домашних заданий на проверку. В школах уже сложилось понимание того, как это можно использовать», – объяснили Раиса Кассина.

Как и ранее, педагогам, ученикам и родителям рекомендуют работать на портале ЭПОС.Школа. Кроме того, всем будет предоставлен бесплатный доступ к новым цифровым образовательным платформам – Make Test, «Интеллектуальная школа» и «Мобильное электронное образование (МЭО)».

В минобре сообщили также, что запланированное на 9 февраля итоговое собеседование для выпускников девятых классов будет проведено в очном формате, с обязательным соблюдением всех мер безопасности. По решению образовательного учреждения возможен и вариант проведения собеседования дистанционно.

Добавим, массового закрытия детских садов в Перми и регионе на данный момент не планируется. Продление «удаленки» в школах также не предусмотрено.



Ещё новости в этом разделе Перейти в раздел
Старшеклассники Мотовилихи приняли участие в игре «Циклическая экономика»
25 апреля

Мероприятие прошло в Штабе общественной поддержке. Организаторами выступили ПЦБК и экономический факультет ПГНИУ

Урок мужества на тему Чернобыльской АЭС в школе №116
25 апреля

26 апреля - День памяти жертв в радиационных авариях и катастрофах. В этом году исполняется 38 лет с момента Чернобыльской катастрофы — крупнейшей в мире за всю историю ядерной энергетики.

Сотрудничество школы №135 и ПЦБК продолжается
19 апреля

Учреждение входит в производственно-образовательный кластер компании, подразумевающий под собой создание системы «школа-вуз-предприятие»

Лента новостей
Вчера, 16:05

Акция прошла на площадке Штаба общественной поддержки

Подробнее

Вчера, 14:11

Объект располагается в микрорайоне Вышка-1. Работы здесь подходят к концу

Подробнее

25 апреля

Мероприятие прошло в Штабе общественной поддержке. Организаторами выступили ПЦБК и экономический факультет ПГНИУ

Подробнее


Читать все новости

Полезные статьи
10 апреля

Есть ряд правил и рекомендаций, которые важно соблюдать для того, чтобы привезти из путешествия только положительные впечатления

Подробнее

5 февраля

В краевом Минздраве напомнили о мерах профилактики онкозаболеваний

Подробнее

23 января

В Прикамье начался прогнозируемый подъем заболеваемости гриппом и ОРВИ

Подробнее


Читать все статьи