20 апреля 2021

С 23 мая начинают работу детские оздоровительные организации всех форм

С 23 мая начинают работу детские оздоровительные организации всех форм
Здравоохранение
Допускается открытие и функционирование на территории Прикамья организаций отдыха детей и их оздоровления всех типов

Оперштаб по противодействию распространения коронавирусной инфекции под председательством губернатора Пермского края, принял ряд изменений в указ об ограничительных мерах. В том числе, с 23 мая допускается открытие и функционирование на территории Прикамья организаций отдыха детей и их оздоровления всех типов.

Решением операштаба предусмотрено, что прием детей из других субъектов России в организации отдыха детей и их оздоровления Пермского края осуществляется при наличии у них отрицательного ПЦР-теста на COVID-19 или исследования на антиген, сделанные не менее чем за 3 дня до заезда в учреждение. Аналогичные требования предъявляются для детей при выезде в организации отдыха и оздоровления, расположенные за пределами Пермского края.

Во всех учреждениях персонал должен пройти необходимый инструктаж и подготовку, должна быть проведена дезинфекция помещений, подготовлен необходимый запас средств индивидуальной защиты.

Отметим, в этом году в Пермском крае к открытию готовится 1 220 детских лагерей. На детский отдых из краевого и местных бюджетов в этом году направлено более 800 млн руб., что на 18 млн руб. больше, чем в прошлом году.



Ещё новости в этом разделе Перейти в раздел
​Бесплатное обследование в рамках диспансеризации прошло в Мотовилихинском районе
22 февраля

22 февраля на площадку общественного центра микрорайона Ива спортивная» были приглашены желающие проверить свое здоровье

Жителей Мотовилихинского района приглашают на бесплатную диспансеризацию
12 февраля

Осмотр пройдет 22 февраля на площадке общественного центра микрорайона Ива спортивная по адресу ул.Агатовая, 28 (вход со стороны поля)

Полезные статьи
5 февраля

В краевом Минздраве напомнили о мерах профилактики онкозаболеваний

Подробнее

23 января

В Прикамье начался прогнозируемый подъем заболеваемости гриппом и ОРВИ

Подробнее

19 января

На территории Пермского края предусмотрена ответственность за нарушение «Нарушение тишины и покоя граждан в ночное время»

Подробнее


Читать все статьи