15 июля 2021

С 19 июля все филиалы МФЦ будут принимать посетителей по предварительной записи

С 19 июля все филиалы МФЦ будут принимать посетителей по предварительной записи
Соцобеспечение
Рассказываем, как записаться на примем

По решению оперативного штаба с 19 июля все филиалы МФЦ Пермского края будут принимать посетителей по предварительной записи. Решение связано с необходимостью обеспечения безопасности посетителей и сотрудников центров в период роста заболеваемости COVID-19.

Ежедневно многофункциональные центры «Мои Документы» посещают более 13,8 тыс. посетителей. Формат работы по предварительной записи позволит минимизировать время, в которое заявители находятся в помещении МФЦ. И кроме того сократить количество людей, которые одновременно находятся в филиалах.

«Опыт работы в формате предзаписи у нас уже есть, поэтому никаких сложностей для заявителей возникнуть не должно. В частности, будет увеличено количество операторов контактного центра, которые будут записывать жителей на прием по тел. 8 800 23 43 275 и 8 (342) 270 11 20. При этом большую часть обращений возьмет на себя голосовой помощник. Робот будет принимать звонки круглосуточно 7 дней в неделю», – пояснил руководитель ГБУ ПК «Пермский краевой МФЦ ПГМУ» Леонид Громов.

Записаться на прием жители Прикамья также могут на сайте МФЦ Пермского края или через мобильное приложение «Мои документы. Онлайн».

Получить услуги в день обращения в многофункциональный центр по приоритетной записи смогут заявители, которым необходимо забрать готовые документы, подать заявление о приостановлении, возобновлении, прекращении государственного кадастрового учета и регистрации прав, предоставить дополнительные документы по услугам Росреестра и Министерства социального развития Пермского края (в том случае, если основной пакет документов сдавался в МФЦ), зарегистрироваться на портале Госуслуг или заказать выписку из Единого государственного реестра недвижимости. Кроме того, по приоритетной записи могут обратиться заявители с инвалидностью и ветераны для подачи заявлений об обеспечении техническими средствами реабилитации или протезно-ортопедическими изделиями.

При посещении отделений МФЦ все посетители должны соблюдать социальную дистанцию, носить маски, обрабатывать руки антисептическими средствами либо использовать перчатки.

В МФЦ также напоминают, что целый ряд государственных услуг можно получить дистанционно – с помощью Единого портала госуслуг .



Ещё новости в этом разделе Перейти в раздел
В Мотовилихе проходят занятия по плаванию для детей с ОВЗ
16 апреля

Тренировки проводятся в бассейне в микрорайоне Вышка-2 (Гашкова, 20а), который открылся 15 марта. Площадь комплекса составляет 4,5 тыс. кв. метров. Сам бассейн с пятью дорожками по 25 метров расположен на втором этаже.

По краевой программе «Молодая семья» в 2024 году улучшат жилищные условия почти 1 100 семей из Прикамья
10 апреля

На реализацию программы «Молодая семья» из краевого бюджета в этом году дополнительно выделено более 128 млн руб.

С 1 апреля начнется выдача сертификатов на детский отдых в Пермском крае
27 марта

Заявления на получение господдержки будут приниматься через МФЦ

Лента новостей
Вчера, 14:25

В связи с появлением новых микрорайонов, улиц и точек притяжения в городе меняется пассажиропоток, в связи с чем возникает необходимость в корректировках маршрутной сети

Подробнее

Вчера, 11:20

Скрининг прошел на площадке общественного центра по адресу бульвар Гагарина, 32а

Подробнее

17 апреля

В Штабе общественной поддержки объяснили новые правила поступления

Подробнее


Читать все новости

Полезные статьи
10 апреля

Есть ряд правил и рекомендаций, которые важно соблюдать для того, чтобы привезти из путешествия только положительные впечатления

Подробнее

5 февраля

В краевом Минздраве напомнили о мерах профилактики онкозаболеваний

Подробнее

23 января

В Прикамье начался прогнозируемый подъем заболеваемости гриппом и ОРВИ

Подробнее


Читать все статьи