13 сентября 2021

С 16 сентября будет запущено трамвайное движение на улице Уральской

С 16 сентября будет запущено трамвайное движение на улице Уральской
Транспорт
Сейчас завершается обкатка новых трамвайных путей на участке от перекрёстка улиц Уральской и Розалии Землячки до улицы 1905 года

Капитальный ремонт трамвайных путей на улице Уральской близится к завершению. Подрядчик заканчивает обкатку трамвайных путей на участке от перекрёстка улиц Уральской и Розалии Землячки до улицы 1905 года, включая разворотное кольцо «Висим».

«Уже с 16 сентября здесь возобновится движение трамваев. Затем до ноября – в сроки, предусмотренные муниципальным контрактом, – подрядчик завершит оставшиеся работы по устройству внутреннего кольца для отстоя трамваев, а также выполнит благоустройство», - сообщили в департаменте дорог и благоустройства администрации Перми.

С момента открытия трамвайного движения к своим прежним маршрутам следования вернутся трамваи №4 «станция «Пермь-2» – микрорайон Висим», №8 «АО «Инкар» – микрорайон Висим» и №11 «Школа №107 – микрорайон Висим». На данный момент утверждается расписание трамваев, об организации движения общественного транспорта на улице Уральской будет сообщено дополнительно.

В ходе капремонта было выполнено устройство защиты сетей связи, переустройство газопровода. На всём протяжении улицы была обновлена дорожная одежда трамвайных путей, пересечения и примыкания. Заменена контактная сеть, все старые растяжки демонтированы, установлены новые опоры, переустроены сети наружного освещения, установлены два новых светофорных объекта с автоматизированной системой управления. Также будут установлены ограждения на остановочных площадках и остановочные павильоны.

Новые трамвайные пути на улице Уральской выполнены бесстыковым методом, это позволит снизить уровень шума и вибрации при движении. Деревянные шпалы на прямом ходу заменены на более долговечные железобетонные, новые деревянные шпалы устанавливаются только в местах переездов.



Ещё новости в этом разделе Перейти в раздел
В следующем году возможны изменения в маршрутах общественного транспорта
18 апреля

В связи с появлением новых микрорайонов, улиц и точек притяжения в городе меняется пассажиропоток, в связи с чем возникает необходимость в корректировках маршрутной сети

С 15 апреля повышается плата за проезд в общественном транспорте
11 апреля

Стоимость разовой поездки составит 37 рублей, пересадка по транспортной карте - 19 рублей

​В выходные ограничат движение на перекрестке Борчанинова и Екатерининской
4 апреля

Это связано с проведением работ по реконструкции трамвайных путей по улице Борчанинова

Лента новостей
Сегодня, 16:05

Акция прошла на площадке Штаба общественной поддержки

Подробнее

Сегодня, 14:11

Объект располагается в микрорайоне Вышка-1. Работы здесь подходят к концу

Подробнее

Вчера, 17:54

Мероприятие прошло в Штабе общественной поддержке. Организаторами выступили ПЦБК и экономический факультет ПГНИУ

Подробнее


Читать все новости

Полезные статьи
10 апреля

Есть ряд правил и рекомендаций, которые важно соблюдать для того, чтобы привезти из путешествия только положительные впечатления

Подробнее

5 февраля

В краевом Минздраве напомнили о мерах профилактики онкозаболеваний

Подробнее

23 января

В Прикамье начался прогнозируемый подъем заболеваемости гриппом и ОРВИ

Подробнее


Читать все статьи