1 марта 2021

​С 1 марта на время ремонта путей будет продлен маршрут следования автобуса №68

​С 1 марта на время ремонта путей будет продлен маршрут следования автобуса №68
Транспорт
А также изменятся правила предоставления бесплатной пересадки

На время капитального ремонта трамвайных путей по улице Уральской для компенсации движения трамвая №4 «Станция «Пермь-2» – Микрорайон Висим», будет продлен до площади Восстания путь следования автобуса №68 «Станция «Пермь-2» - Микрорайон Садовый». Это сделано для удобства сотрудников Мотовилихинских заводов.

«В будние дни до площади Восстания будут следовать рейсы отправляющиеся в 06:00, 06:50, 15:29 и 16:16 от станции «Пермь-2». В обратном направлении от площади Восстания автобусы будут отправляться в 06:44, 07:42, 16:10 и 17:00» – сообщили в департаменте транспорта администрации Перми.

Путь следования этих рейсов будет проходить в прямом направлении по улицам Ленина, через площадь Гайдара, по Комсомольскому проспекту, улицам Луначарского, Николая Островского, Достоевского, Парковой, Северной дамбе, улицам Уральской, Якова Свердлова, 1905 года и Восстания. В обратном направлении автобусы будут следовать по улицам Славянова, Лифанова Якова Свердлова, Уральской, Северной дамбе, улицам Парковой, Екатерининской, Комсомольскому проспекту, улице Ленина, через площадь Гайдара.

Для удобства пассажиров актуальное расписание, маршруты следования, а также движение транспорта в режиме онлайн можно посмотреть на сайте МКУ «Гортранс» или его мобильной версии. Также получить консультацию можно по номеру телефона call-центра департамента транспорта: 250-25-50.

Также изменятся правила предоставления бесплатной пересадки , она будет предоставляться только при предъявлении билета о безналичной оплате проезда.

Бесплатная пересадка будет предоставляться только при предъявлении билета о безналичной оплате проезда. Чтобы совершить пересадку, будет необходимо предъявить кондуктору билет из первого транспортного средства. Также кондуктор может потребовать предъявить карту, которой была произведена оплата. Поэтому необходимо иметь её при себе на протяжении всей поездки. Предоставление права пересадки при безналичном расчете позволит обеспечить контроль за совершением пересадки с помощью Единой краевой системы оплаты проезда, а также исключить возможность использования бесплатной пересадки без совершения оплаты: например, при передаче основного билета другому лицу.

Также пересадка будет предоставляться только при посадке в транспортное средство иного маршрута. Данное изменение внесено с целью исключения совершения пассажирами двух поездок (туда и обратно) на одном маршруте. Основные правила пересадки не меняются: на всем городском пассажирском транспорте по-прежнему можно будет воспользоваться одной бесплатной пересадкой в течение 40 или 60 минут после первой оплаты проезда.



Ещё новости в этом разделе Перейти в раздел
В следующем году возможны изменения в маршрутах общественного транспорта
18 апреля

В связи с появлением новых микрорайонов, улиц и точек притяжения в городе меняется пассажиропоток, в связи с чем возникает необходимость в корректировках маршрутной сети

С 15 апреля повышается плата за проезд в общественном транспорте
11 апреля

Стоимость разовой поездки составит 37 рублей, пересадка по транспортной карте - 19 рублей

​В выходные ограничат движение на перекрестке Борчанинова и Екатерининской
4 апреля

Это связано с проведением работ по реконструкции трамвайных путей по улице Борчанинова

Лента новостей
Вчера, 17:54

Мероприятие прошло в Штабе общественной поддержке. Организаторами выступили ПЦБК и экономический факультет ПГНИУ

Подробнее

Вчера, 17:49

26 апреля - День памяти жертв в радиационных авариях и катастрофах. В этом году исполняется 38 лет с момента Чернобыльской катастрофы — крупнейшей в мире за всю историю ядерной энергетики.

Подробнее

Вчера, 13:55

Мероприятие приурочено ко Всемирному Дню здоровья

Подробнее


Читать все новости

Полезные статьи
10 апреля

Есть ряд правил и рекомендаций, которые важно соблюдать для того, чтобы привезти из путешествия только положительные впечатления

Подробнее

5 февраля

В краевом Минздраве напомнили о мерах профилактики онкозаболеваний

Подробнее

23 января

В Прикамье начался прогнозируемый подъем заболеваемости гриппом и ОРВИ

Подробнее


Читать все статьи