23 ноября 2022

Роспотребнадзор напоминает о необходимости вакцинации

Роспотребнадзор напоминает о необходимости вакцинации
Здравоохранение
С наступлением осенне-зимнего периода активизировался эпидпроцесс по заболеваемости гриппом и ОРВИ

С наступлением осенне-зимнего периода увеличилось количество заболевших гриппом и ОРВИ. Варианты штаммов гриппа A(H3N2) и B, выявленные в этом году, отличаются от тех, что циркулировали в предыдущем эпидсезоне.

Вирус гриппа A(H1N1)pdm2009, показавший значительный пандемический потенциал во время «свиного гриппа» в 2009 году, все еще представляет значительную угрозу для здоровья людей. Особую опасность грипп представляет для детей, пожилых людей и лиц с хроническими заболеваниями. В случае развития осложнений под удар могут попасть практически все жизненно важные системы – центральная нервная система, дыхательная и сердечно-сосудистая.

Избежать тяжелых осложнений, в том числе пневмонии, поможет своевременная иммунизация против гриппа. Прививки проводятся в поликлиниках по месту прикрепления медицинского страхового полиса, медицинских кабинетах детских дошкольных организаций, организаций общего, среднего специального и высшего образования, здравпунктах, возможно проведение вакцинации по месту работы с привлечением прививочныхбригад.

В сложившейся ситуации своевременное обращение к врачу приобретает особую значимость. Только врач может поставить корректный диагноз и назначить необходимый курс лечения.



Ещё новости в этом разделе Перейти в раздел
​Три пермских специалиста стали победителями Всероссийского конкурса врачей 2026
3 сентября

В Москве подвели итоги главного профессионального конкурса врачей и специалистов с высшим немедицинским образованием.

В Мотовилихе студенты помогли с уборкой в детском хосписе
17 августа

По информации Министерства здравоохранения Пермского края, более 20 участников медицинского студенческого трудового проекта «Парма» помогли привести в порядок первый этаж детского хосписа клинической больницы №13. Сейчас в учреждении продолжается ремонт.

«День здоровья»: профилактика и женский взгляд на заботу о здоровье
13 августа

В «Школе бизнеса и предпринимательства» прошёл «День здоровья» — событие, которое собрало тех, кто хочет лучше узнать свой организм и сделать первый шаг к осознанной заботе о себе. Организаторами выступили Министерство здравоохранения Пермского края, Центр общественного здоровья и медицинской профилактики и региональное отделение Союза женщин России.

Лента новостей
11 сентября

Особое внимание уделили оборудованию, от которого зависит стабильная работа теплосетей зимой. В числе проверенных объектов — понизительная насосная станция и центральный тепловой пункт.

Подробнее

11 сентября

У жителей Прикамья есть возможность это проверить — с 11 по 13 сентября проходит Всероссийский ИТ-диктант. Участникам предстоит ответить на вопросы, связанные с современными технологиями и повседневным использованием онлайн-сервисов.

Подробнее

9 сентября

На территории Школы бизнеса и предпринимательства школьники 7–8 классов встретились на семейно-патриотическом фестивале. В нём приняли участие 12 команд — ребята соревновались, проходили испытания и выполняли задания вместе со своими одноклассниками.

Подробнее


Читать все новости

Полезные статьи
13 марта

Учащиеся выпускного класса школы «Траектория» побывали на экскурсии в краевом Законодательном Собрании.

Подробнее

19 января

Сейчас возводят участок проспекта Октябрят от Уинской до моста через реку Толжанка – это второй этап строительства дороги «Переход ул. Старцева – пр. Октябрят – ул. Целинная». Завершить его планируют в 4 квартале этого года.

Подробнее

3 июля 2025

В летние каникулы дети много времени проводят без присмотра взрослых. Это может привести к непоправимой беде

Подробнее


Читать все статьи