10 сентября 2021

Раздельный сбор ТБО. Сюжет ТК ВЕТТА

Жители ТСЖ «Добролюбова, 1» решили переоборудовать контейнерную площадку в доме для раздельного сбора отходов. Как говорит председатель ТСЖ Наталья Зрядчикова, идея витала давно, но как её реализовать, пермяки не знали. Об экологической инициативе они рассказали депутату Законодательного Собрания Пермского края Александру БОЙЧЕНКО. Депутат организовал встречу жителей с представителями предприятий-переработчиков вторсырья и были достигнуты договорённости о сотрудничестве.

Ещё новости в этом разделе Перейти в раздел
О донорстве костного мозга
1 февраля

Для многих пациентов с онкологическими и гематологическими заболеваниями единственным шансом сохранить жизнь является пересадка гемопоэтических стволовых клеток. Это может спасти жизнь тысячам детей и взрослых, больных раком, лейкозом, лимфомой или наследственными заболеваниями. Поэтому очень важно становиться донорами костного мозга или гемопоэтических стволовых клеток людям, которые практически здоровы и имеют возможность поделиться этими клетками с нуждающимися пациентами. Кто может стать донором? Как происходит процедура донации стволовых клеток? На эти и другие актуальные вопросы в прямом эфире на площадке Штаба отвечает Александр Буйлин, куратор программы развития донорства в Пермском крае регионального отделения «Российский Красный крест».

Прямой эфир по теме онконастороженности
30 января

С 29 января по 4 февраля 2024 года проходит Всероссийская неделя профилактики онкологических заболеваний в рамках Международного дня борьбы против рака, который весь мир ежегодно отмечает 4 февраля. О важности проведения онкоскрининга и профилактике рака в прямом эфире на площадке Штаба рассказывает врач по медицинской профилактике Центра общественного здоровья и медицинской профилактики Ирина Батюкова.

Приём губернатора Пермского края Дмитрия Махонина. Сюжет ГТРК
7 декабря 2023

В рамках декады приёмов граждан, посвященной 22-летию «Единой России» на площадке Региональной общественной приёмной с жителями Прикамья провёл встречу губернатор Пермского края, секретарь Регионального отделения партии Дмитрий Махонин. В приёме граждан также приняли участие министры краевого Правительства, первый вице-спикер Законодательного Собрания Вячеслав Григорьев, руководитель Региональной общественной приёмной Александр Бойченко и главы муниципалитетов Пермского края.

Лента новостей
Вчера, 12:20

​Пермская целлюлозно-бумажная компания наработала большой опыт применения беспилотных летательных аппаратов в лесном деле на территории Пермского края

Подробнее

Вчера, 12:15

Проект реализуется в формате государственно-частного партнерства группой компаний МедИнвестГрупп совместно с Правительством региона. Сдать объект готовым к эксплуатации планируется уже в середине 2026 года.

Подробнее

Вчера, 10:24

Мероприятие состоялось в рамках федерального проекта «Старшее поколение»

Подробнее


Читать все новости

Полезные статьи
5 февраля

В краевом Минздраве напомнили о мерах профилактики онкозаболеваний

Подробнее

23 января

В Прикамье начался прогнозируемый подъем заболеваемости гриппом и ОРВИ

Подробнее

19 января

На территории Пермского края предусмотрена ответственность за нарушение «Нарушение тишины и покоя граждан в ночное время»

Подробнее


Читать все статьи