7 февраля 2023

«Работаем на сплочение и единение»

«Работаем на сплочение и единение»
Своих не бросаем
Общественники Мотовилихинского района Перми передают первые партии тёплых вязаных вещей для российских военнослужащих

В работе Центра объединения гражданских инициатив «Единые», открытого на площадке Региональной общественной приёмной Председателя партии «Единая Россия» в Пермском крае, активное участие принимают территориальные общественные самоуправления краевой столицы и Прикамья.

В начале февраля к всероссийской акции «Тепло для героя» присоединилось ТОС «Рабочий посёлок» Мотовилихинского района Перми. В общественном самоуправлении участницы клуба «Делаем сами своими руками» вяжут для военнослужащих, задействованных в проведении СВО, тёплые вещи – носки и варежки.

«Работаем на сплочение и единение»

«Мы активно участвуем во всех акциях «Единой России», работаем на сплочение и единение. Сейчас, когда идет специальная военная операция, мы встречаемся почти каждый день, стараемся своими руками как-то помочь нашим бойцам. Мы, как одна семья, стоим рядом с ними. Выражаем большую благодарность центру «Единые» за предоставленную пряжу, и всем, кто принимает участие в акции «Тепло для героя». Вместе мы можем всё», – уверена председатель ТОС «Рабочий посёлок» Елена Корягина.

Отметим, клуб «Делаем сами своими руками» при территориальном общественном самоуправлении работает более 11 лет, его посещают порядка 30 жительниц старшего поколения Мотовилихи. На занятиях женщины вместе вяжут, обмениваются опытом и даже самостоятельно прядут натуральную шерсть на настоящей прялке.

«Работаем на сплочение и единение»

«В наш кружок ходят дети Великой Отечественной войны, которые не понаслышке знают, что такое боевые действия. Сейчас тяжелое время. И мы понимаем, что очень важно объединяться, быть вместе и помогать, чем можем, нашим сыновьям и внукам. Мы все за победу», – говорит руководитель кружка Нина Лядова.

К акции присоединились и семьи представительниц «серебряного» возраста: внуки пишут тёплые слова поддержки для военнослужащих, которые их бабушки заботливо вкладывают в посылки для бойцов. Во вторник, 7 февраля, первую партию собственноручно связанных тёплых вещей участницы клуба передали в местное отделение партии «Единая Россия» Мотовилихинского района, где они тщательно упаковываются и отправляются в Региональную общественную приёмную.

«Для нас каждый, кто сейчас находится на передовой, является героем. Пермский край поддержал акцию «Тепло для героя» с огромной инициативой. На территории Прикамья были организованы кружки и секции по вязанию, добровольцы приносили пряжу и спицы. Важно, что к акции присоединились и люди старшего поколения, и молодёжь. Такое объединение показывает нашу сплочённость и нашу веру в будущее», - отмечает заместитель руководитель Региональной общественной приемной Председателя партии «Единая Россия» в Пермском крае, член Генерального совета партии Елена Савельева.

На этом акция не заканчивается: тёплые вязаные вещи и письма принимаются до 16 февраля. Ко Дню защитника Отечества все посылки из Пермского края будут направлены военнослужащим, находящимся в зоне проведения СВО.

Добавим, в Мотовилихинском районе посылки принимаются в местном отделении партии «Единая Россия» Мотовилихинского района по адресу ул. Крупской, 22 в рабочие дни с 10:00 до 18:00 (в пятницу – с 10:00 до 17:00). Дополнительную информацию можно получить по телефонам 214-00-55, 240-40-33.



Ещё новости в этом разделе Перейти в раздел
​Служба занятости помогает участникам СВО и членам их семей трудоустроится
20 февраля

Служба занятости населения Пермского края на постоянной основе оказывает содействие по вопросам трудоустройства ветеранам и участникам СВО, а также членам их семей

​Прямая линия психологической поддержки для ветеранов СВО
13 февраля

Помощь оказывают адресно каждому обратившемуся

Лента новостей
Сегодня, 12:20

​Пермская целлюлозно-бумажная компания наработала большой опыт применения беспилотных летательных аппаратов в лесном деле на территории Пермского края

Подробнее

Сегодня, 12:15

Проект реализуется в формате государственно-частного партнерства группой компаний МедИнвестГрупп совместно с Правительством региона. Сдать объект готовым к эксплуатации планируется уже в середине 2026 года.

Подробнее

Сегодня, 10:24

Мероприятие состоялось в рамках федерального проекта «Старшее поколение»

Подробнее


Читать все новости

Полезные статьи
5 февраля

В краевом Минздраве напомнили о мерах профилактики онкозаболеваний

Подробнее

23 января

В Прикамье начался прогнозируемый подъем заболеваемости гриппом и ОРВИ

Подробнее

19 января

На территории Пермского края предусмотрена ответственность за нарушение «Нарушение тишины и покоя граждан в ночное время»

Подробнее


Читать все статьи