13 февраля 2024

​Прямая линия психологической поддержки для ветеранов СВО

Фото с сайта permkrai.ru
Фото с сайта permkrai.ru
Своих не бросаем
Помощь оказывают адресно каждому обратившемуся

В филиале фонда «Защитники Отечества» заработала прямая психологическая линия поддержки для ветеранов СВО и членов семей погибших бойцов.

Как отмечают в фонде, чаще всего к психологу обращаются с проблемой тревожного состояния. С членами семей погибших военнослужащих СВО психолог также прорабатывает тяжелые состояния, связанные с потерей близкого человека. Поддержку оказывают адресно каждому обратившемуся. Важно, что помимо единоразовой консультации, психолог продолжает сопровождать подопечных.

«Если обратившийся дает согласие, с ним продолжают работу. Специалист самостоятельно перезванивает спустя время, проверяет состояние, а также задает уточняющие вопросы. Также для подопечных разработали памятные брошюры, в которых прописали форматы помощи и вопросы, с которыми они могут обратиться. Взять их можно в фонде при посещении», – пояснили в фонде.

Обратиться напрямую к психологу можно по телефону: +7 (342) 258-04-59 или записаться к специалисту, придя лично в фонд.

Сегодня получить помощь бесплатно можно также в кабинетах медико-психологического консультирования, открытых на базе медицинских учреждений. В Прикамье работает 30 таких кабинетов. Для ветеранов с ограничениями передвижения организованы выездные консультации. Всего на сопровождении специалиста сегодня 210 человек.

В фонде отмечают, что психологическую поддержку оказывают также в формате различных встреч и прогулок, куда приглашают ветеранов и членов их семей.



Ещё новости в этом разделе Перейти в раздел
​Герой нашего времени
25 апреля

В Школе бизнеса и предпринимательства открыта «Парта Героя» в честь офицера медицинской службы и выпускника школы Станислава Милагина

​Служба занятости помогает участникам СВО и членам их семей трудоустроится
20 февраля

Служба занятости населения Пермского края на постоянной основе оказывает содействие по вопросам трудоустройства ветеранам и участникам СВО, а также членам их семей

Лента новостей
Сегодня, 15:08

Место захоронения Героя Советского Союза находится на Верхне-курьинском кладбище

Подробнее

Вчера, 16:05

Акция прошла на площадке Штаба общественной поддержки

Подробнее

Вчера, 14:11

Объект располагается в микрорайоне Вышка-1. Работы здесь подходят к концу

Подробнее


Читать все новости

Полезные статьи
10 апреля

Есть ряд правил и рекомендаций, которые важно соблюдать для того, чтобы привезти из путешествия только положительные впечатления

Подробнее

5 февраля

В краевом Минздраве напомнили о мерах профилактики онкозаболеваний

Подробнее

23 января

В Прикамье начался прогнозируемый подъем заболеваемости гриппом и ОРВИ

Подробнее


Читать все статьи