16 ноября 2023

​Проект из Мотовилихи стал победителем конкурса Фонда грантов губернатора

​Проект из Мотовилихи стал победителем конкурса Фонда грантов губернатора
Образование

Второй конкурс Фонда грантов губернатора Пермского края подошел к концу. В нем традиционно приняли участие социальные проекты НКО со всего Прикамья. По итогам победу одержали рекордные 42 проекта по номинациям «Социальные инициативы» и «Патриотика» – они получат 55,6 млн руб.

Среди победителей есть проект «Мы – сила и поддержка!» из Мотовилихинского района Перми, на реализацию которого будет выделено более 1,3 млн рублей. Он направлен на решение проблемы занятости подростков и молодежи микрорайонов «Ива спортивная», «Погода» и «Грибоедовский». На базе ТОС «Ива спортивная» планируется создать подростково-юношеский патриотический клуб для ребят в возрасте 12-18 лет, где во внеучебное время они будут заниматься военно-прикладными, спортивными и творческими активностями.

С января по май 2024 года на спортивных площадках микрорайона и в помещении общественного центра на ул. Агатовая, 28а будут проходить различные мероприятия. В их числе – занятия по военно-патриотической подготовке, рукопашному бою, уроки по самообороне, марш-броски, мастер-классы по плетению маскировочных сетей, изготовлению окопных свеч, интеллектуальные викторины, проведение патриотических праздников и т.д.



Ещё новости в этом разделе Перейти в раздел
​В следующем году школа №146 примет первых учеников
6 февраля

Губернатор лично проверил ход строительства школы №146 в Мотовилихе

​Промобот запускает конкурс по программированию роботов для школьников
3 февраля

Он станет частью Лиги робототехники Прикамья

Викторина для школьников Мотовилихи
31 января

Активисты местного отделения «Молодая Гвардия» Мотовилихи организовали викторину среди школ района на знание памятных дат и знаменательных побед Великой Отечественной войны

Лента новостей
6 февраля

Губернатор лично проверил ход строительства школы №146 в Мотовилихе

Подробнее

6 февраля

Губернатор Дмитрий Махонин внес в краевой парламент законопроект

Подробнее

6 февраля

Они связаны с проведением спортивных мероприятий и работами на коммунальных сетях

Подробнее


Читать все новости

Полезные статьи
4 февраля

Сбалансированное питание – первый помощник в поддержании хорошего самочувствия

Подробнее

22 января

Обычно продавцы объясняют это тем, что не успели поменять ценник

Подробнее

13 января

Роспотребнадзор разъясняет

Подробнее


Читать все статьи