4 июня 2020

Проект «Активное долголетие» возвращается в онлайн - формате

Проект «Активное долголетие» возвращается в онлайн - формате
Активное долголетие

Проект «Активное долголетие», для жителей района серебряного возраста, организованный при поддержке местного отделения партии “Единая Россия” Мотовилихи переходит в онлайн-режим.

Напомним, в сентябре 2019 года в Мотовилихе стартовала программа «Активное долголетие» для людей «серебряного» возраста. Она представляет собой систему бесплатных занятий для поддержки активного образа жизни среди пожилого населения Мотовилихинского района Перми. Занятия организованы в рамках реализации федерального партийного проекта «Старшее поколение» при поддержке депутата Законодательного Собрания Пермского края Александра Бойченко и Мотовилихинского местного отделения партии «Единая Россия».

Выбор занятий большой – это скандинавская ходьба, рукоделие, пение, танцы, лечебная гимнастика, литературные клубы и т.д. Для старшего поколения организованы различные мастер-классы и тренинги по личностному росту, оказанию психологической помощи.

«В Мотовилихе много людей, которые привыкли заниматься в кружках, организованных в рамках проекта. Но сейчас, людям старшего поколения рекомендуется соблюдать самоизоляцию до нормализации эпидемиологической ситуации в регионе. Поэтому мы приглашаем жителей «серебряного возраста» присоединится к просмотру видеоуроков, чтобы не терять былую активность», - сказала председатель регионального общественного совета партийного проекта «Старшее поколение», секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Мотовилихинского района Елена Савельева.

Видеоуроки будут доступны для просмотра ежедневно с 10.00 в группе Местного отделения Вконтакте https://vk.com/edromotoperm

Проект «Активное долголетие» возвращается в онлайн - форматеРасписание занятий с 8 по 12 июня

Понедельник 8 июня – Клуб «Северная ходьба» (скандинавская ходьба)

Вторник 9 июня – Кружок «Декупаж и рисование», Клуб «Флорист»

Среда 10 июня – Занятия в тренажерном зале «SPARTAN»

Четверг 11 июня – Занятия с психологами, практический курс «Возраст счастья»

Пятница 12 июня – Клуб «ЗОЖ»

Для участия необходима предварительная регистрация по тел. 214-00-55, либо на сайте газеты «Наша жизнь» https://gazeta-perm.ru/ (вкладка «Записаться на прием»).



Ещё новости в этом разделе Перейти в раздел
Клуб «Маршруты здоровья» - скандинавская ходьба в Мотовилихе
6 сентября 2023

Скандинавская ходьба – это вид физической активности, который стал очень популярным в последнее время среди представителей старшего поколения.

​«Серебряное» волонтёрство – один из трендов 2023 года
1 марта 2023

В Перми прошло расширенное заседание Общественного совета партпроекта «Старшее поколение» в Прикамье

Лента новостей
Вчера, 12:20

​Пермская целлюлозно-бумажная компания наработала большой опыт применения беспилотных летательных аппаратов в лесном деле на территории Пермского края

Подробнее

Вчера, 12:15

Проект реализуется в формате государственно-частного партнерства группой компаний МедИнвестГрупп совместно с Правительством региона. Сдать объект готовым к эксплуатации планируется уже в середине 2026 года.

Подробнее

Вчера, 10:24

Мероприятие состоялось в рамках федерального проекта «Старшее поколение»

Подробнее


Читать все новости

Полезные статьи
5 февраля

В краевом Минздраве напомнили о мерах профилактики онкозаболеваний

Подробнее

23 января

В Прикамье начался прогнозируемый подъем заболеваемости гриппом и ОРВИ

Подробнее

19 января

На территории Пермского края предусмотрена ответственность за нарушение «Нарушение тишины и покоя граждан в ночное время»

Подробнее


Читать все статьи