3 марта 2021

Продолжается регистрация на «Ёлки. Пермский период»

Продолжается регистрация на «Ёлки. Пермский период»
Активное долголетие
Городской лыжный спринт пройдет 13 марта в Мотовилихинском районе Перми

Соревнования лыжников с таким названием пройдут в Перми в третий раз, регистрация на лыжный спринт открыта для 700 участников, более 300 слотов уже заняты. В этом году спринт состоится в микрорайоне Городские горки – район соревнований ограничен односторонними проезжими частями улицы Макаренко, бульваром Гагарина и дорожным кольцом по улице Тургенева.

«Индивидуальные участники могут пройти регистрацию до 11 марта на портале умный-спорт.рф. Здесь же можно найти положение о соревнованиях. Команды смогут зарегистрироваться через спортивную школу олимпийского резерва «Летающий лыжник», направив заявку по электронной почте до 11 марта. Отметим, регистрация может быть закрыта досрочно при достижении максимального числа участников», – сообщили в комитете по физической культуре и спорту администрации Перми.

Как и в предыдущие годы, к участию приглашаются команды учреждений, предприятий и иных организаций. В составе команды должно быть 4 человека – двое мужчин и две женщины. Каждый участник получит стартовый пакет, в который войдут бафф, нагрудный номер с булавками, спецпредложения от партнёров и спонсоров соревнований.

Все финишировавшие участники получат фирменные медали. Победители и призёры соревнований в дисциплине «свободный стиль-спринт» в каждой возрастной группе также получат дипломы и подарочные сертификаты от партнеров соревнований. Команды победителей и призёры соревнований в дисциплине «смешанная эстафета» кроме медалей получат дипломы и кубки. Команда-победитель получит 40 тысяч рублей – по 10 тысяч рублей на каждого участника.

Организаторами спринта выступают комитет по физической культуре и спорту администрации Перми и спортивная школа олимпийского резерва «Летающий лыжник».



Ещё новости в этом разделе Перейти в раздел
Клуб «Маршруты здоровья» - скандинавская ходьба в Мотовилихе
6 сентября 2023

Скандинавская ходьба – это вид физической активности, который стал очень популярным в последнее время среди представителей старшего поколения.

​«Серебряное» волонтёрство – один из трендов 2023 года
1 марта 2023

В Перми прошло расширенное заседание Общественного совета партпроекта «Старшее поколение» в Прикамье

Лента новостей
Вчера, 12:20

​Пермская целлюлозно-бумажная компания наработала большой опыт применения беспилотных летательных аппаратов в лесном деле на территории Пермского края

Подробнее

Вчера, 12:15

Проект реализуется в формате государственно-частного партнерства группой компаний МедИнвестГрупп совместно с Правительством региона. Сдать объект готовым к эксплуатации планируется уже в середине 2026 года.

Подробнее

Вчера, 10:24

Мероприятие состоялось в рамках федерального проекта «Старшее поколение»

Подробнее


Читать все новости

Полезные статьи
5 февраля

В краевом Минздраве напомнили о мерах профилактики онкозаболеваний

Подробнее

23 января

В Прикамье начался прогнозируемый подъем заболеваемости гриппом и ОРВИ

Подробнее

19 января

На территории Пермского края предусмотрена ответственность за нарушение «Нарушение тишины и покоя граждан в ночное время»

Подробнее


Читать все статьи