2 сентября 2022

​Приёмная работает: зачисление ребёнка в школу

​Приёмная работает: зачисление ребёнка в школу
Общественная приемная
При содействии местной общественной приёмной «Единой России» трое детей из Мотовилихи начали учиться в новом учебном заведении

В течение недели, с 29 августа до 2 сентября, по всей стране проходила неделя тематических приёмов по вопросам образования. В Пермском крае депутаты всех уровней, представители профильных министерств и ведомств встречались с жителями на площадках региональной и местных общественных приёмных партии «Единая Россия» для консультаций и решения конкретных вопросов.

В общественную приёмную «Единой России» Мотовилихинского района обратился Шарафджон И. Семья заявителя, в которой воспитываются трое несовершеннолетних детей, переехала в Пермь недавно, но у самого мужчины и его детей есть гражданство Российской Федерации.

Сейчас семья живёт в Мотовилихинском районе и в ближайшее время планирует приобрести собственное жильё, но прописки у граждан пока нет, и возникла сложность с зачислением детей в школу по фактическому месту жительства.

Сотрудники приёмной объяснили мужчине алгоритм действий, необходимых для устройства ребят в образовательное учреждение. Кроме того, совместно с департаментом образования администрации Мотовилихинского района были проработаны все возможные варианты и найдены места для трёх новых учеников.

Вопрос удалось решить в короткие сроки, и уже 1 сентября дети заявителя наравне с другими ребятами Перми пошли в четвертый, шестой и восьмой классы школы №133.

«Дети начали учёбу. И они, и мы, родители, очень довольны. Большое спасибо общественной приёмной партии за содействие!» – поделился заявитель.


Ещё новости в этом разделе Перейти в раздел
​​Началась неделя тематических приемов
15 апреля

С15 по 19 апреля состоятся проемы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства

​В Мотовилихе пройдёт тематическая неделя по вопросам ЖКХ
12 апреля

Горячая линия будет работать с 15 по 19 апреля 2024 года

​От частного к общественному
9 апреля

В ТОС «Вечерняя Пермь» состоялась выездная встреча с жителями Мотовилихинского района

Лента новостей
Вчера, 16:46

24 апреля отмечается Международный день многосторонней дипломатии во имя мира

Подробнее

22 апреля

На площадке Штаба общественной поддержки Пермского края Пермское региональное отделение общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест» запустило цикл мастер-классов по уходу за людьми с ограниченными возможностями самообслуживания.

Подробнее

22 апреля

Отвечает психолог «Центра помощи детям» Наталья Макарова

Подробнее


Читать все новости

Полезные статьи
10 апреля

Есть ряд правил и рекомендаций, которые важно соблюдать для того, чтобы привезти из путешествия только положительные впечатления

Подробнее

5 февраля

В краевом Минздраве напомнили о мерах профилактики онкозаболеваний

Подробнее

23 января

В Прикамье начался прогнозируемый подъем заболеваемости гриппом и ОРВИ

Подробнее


Читать все статьи