15 января 2021

Приёмная работает: дела жилищные

Приёмная работает: дела жилищные
ЖКХ и Благоустройство
Кронирование деревьев, капитальный ремонт сетей и отключение горячей воды.

В общественную приёмную депутата Законодательного Собрания Прикамья Александра БОЙЧЕНКО постоянно обращаются жители Мотовилихи с разными вопросами и просьбами. Одними из самых популярных тем обращений являются ЖКХ и благоустройство.

Приёмная работает: дела жилищные

Так, к примеру, председатель совета дома по Уральской, 116 обратилась в общественную приёмную с вопросом кронирования деревьев рядом с её домом - на муниципальном газоне около домов по адресам: Бульвар Гагарина, 23-27. Самостоятельно женщине не удалось выяснить, планируются ли данные работы. В приёмной был составлен депутатский запрос в районную администрацию. В результате обращения администрация района составила акт комиссионного обследования указанных заявителем зеленых насаждений и передала информацию о необходимости проведения кронирования в МКУ «Благоустройство Мотовилихинского района». Данный вопрос будет рассмотрен при формировании плана работ по благоустройству на 2021 год.

Приёмная работает: дела жилищные

Председатель ТСЖ Чехова, 22 обратилась в приёмную с просьбой помочь разобраться, почему в их доме часто отключают отопление и горячую воду в холодный период. На депутатский запрос ресурсоснабжающая организация предоставила ведомость отключения ресурсов и указало причины отключения. Тепло и воду отключали для того, чтобы установить дистанционный контроль за параметрами теплоносителя и горячей воды. Дистанционный контроль позволит своевременно выявлять отклонения параметров ресурсов от расчетных режимов и оперативно устранять неисправности в работе ЦТП и сетей. Кроме того, были проведены необходимые ремонтные работы на сетях.

Председатель совета дома «Крупской, 20» рассказала консультантам приёмной, что в их доме с 2018 по 2020 год должен был пройти капитальный ремонт внутридомовых инженерных систем (электро-, тепло-, газо-, водоснабжения, водоотведение). Однако работы так и не начались. В ходе работы по обращению удалось выяснить, что несоблюдение сроков проведения капитального ремонта связано с тем, что неоднократно объявлялись электронные аукционы на выполнение строительно-монтажных работ, но были признаны не состоявшимися ввиду отсутствия заявок от подрядчиков. В ответе первого заместителя министра жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Пермского края от 28.12.2020 года сообщается, что электронный аукцион всё же состоялся, договор на проведение ремонта подписан, и уже в конце января в доме начнутся работы. Кроме того, сейчас идёт электронный аукцион по выбору подрядчика на ремонт кровли, фасада и фундамента в этом доме. Заявитель осталась довольна разъяснениями.



Ещё новости в этом разделе Перейти в раздел
«Партийный десант» в сквере на Макаренко
19 апреля

Работы здесь завершены на 85%

«Партдесант» проверил ход строительства новой школы возле Цирка
29 марта

В Пермском крае уделяется много внимания строительству и обновлению социальной инфраструктуры

Объявлен конкурс на строительство первого этапа третьего моста через Каму
29 марта

Согласно конкурсной документации, работы планируется начать в июне текущего года, а завершить летом 2025 года

Лента новостей
Сегодня, 09:03

В Перми состоялся прием граждан по вопросам льготного лекарственного обеспечения жителей Пермского края

Подробнее

Вчера, 16:46

24 апреля отмечается Международный день многосторонней дипломатии во имя мира

Подробнее

22 апреля

На площадке Штаба общественной поддержки Пермского края Пермское региональное отделение общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест» запустило цикл мастер-классов по уходу за людьми с ограниченными возможностями самообслуживания.

Подробнее


Читать все новости

Полезные статьи
10 апреля

Есть ряд правил и рекомендаций, которые важно соблюдать для того, чтобы привезти из путешествия только положительные впечатления

Подробнее

5 февраля

В краевом Минздраве напомнили о мерах профилактики онкозаболеваний

Подробнее

23 января

В Прикамье начался прогнозируемый подъем заболеваемости гриппом и ОРВИ

Подробнее


Читать все статьи