10 мая 2023

Праздничные мероприятия в честь Дня Победы на городской эспланаде посетили 35 тысяч человек

Праздничные мероприятия в честь Дня Победы на городской эспланаде посетили 35 тысяч человек
Культура

Празднование Дня Победы началось у монумента «Героям фронта и тыла» в 08:30, там состоялось возложение цветов и венков. Торжественную церемонию посетили 200 человек. Затем 15 тысяч пермяков и гостей города наблюдали за прохождением войск Пермского гарнизона на Октябрьской площади. Гостями парада стали ветераны боевых действий и труженики тыла, для них были организованы места в первых рядах.

Кроме того, в праздничный день для пермяков прошли мероприятия на эспланаде и набережной. Для посетителей состоялась концертная программа «Поющая Победа», где прозвучали песни военных лет. Праздничная программа на городской набережной также была насыщенной: в течение дня для зрителей выступали духовой оркестр «Кадетской роты им. капитана Татищева», молодёжный театр «Не эгоисты», школа танца Юлии Трестер и шоу-группа «Антарес», клуб «УВД», шоу-группа «Киндер сюрприз», образцовый вокально-хореографический ансамбль «Акварели» из города Нытва, фолк-группа «Седмица», школа танца «Эксклюзив», вокальный ансамбль «Отражение», танцевальный коллектив «Громов-шоу», вокальный дуэт «Каникулы».

В районе малого амфитеатра работали интерактивные площадки. Мероприятия на набережной посетили 15,5 тысяч человек. День Победы завершился фейерверком. В этом году салют он запущен с правого берега Камы. За запуском наблюдали более 10 тысяч пермяков.


Фото:

Ещё новости в этом разделе Перейти в раздел
В Перми появится памятник участникам СВО
Вчера, 17:16

Решение было принято на заседании городского Общественного совета по топонимике, который состоялся 26 марта.

Для старшего поколения прошел концерт в поддержку Года семьи
14 февраля

Указом Президента 2024 год объявлен Годом семьи

​Концерт в поддержку Президента
8 февраля

Ветераны Мотовилихи представили свое творчество жителям района

Лента новостей
Сегодня, 12:20

​Пермская целлюлозно-бумажная компания наработала большой опыт применения беспилотных летательных аппаратов в лесном деле на территории Пермского края

Подробнее

Сегодня, 12:15

Проект реализуется в формате государственно-частного партнерства группой компаний МедИнвестГрупп совместно с Правительством региона. Сдать объект готовым к эксплуатации планируется уже в середине 2026 года.

Подробнее

Сегодня, 10:24

Мероприятие состоялось в рамках федерального проекта «Старшее поколение»

Подробнее


Читать все новости

Полезные статьи
5 февраля

В краевом Минздраве напомнили о мерах профилактики онкозаболеваний

Подробнее

23 января

В Прикамье начался прогнозируемый подъем заболеваемости гриппом и ОРВИ

Подробнее

19 января

На территории Пермского края предусмотрена ответственность за нарушение «Нарушение тишины и покоя граждан в ночное время»

Подробнее


Читать все статьи