26 октября 2022

​Правительство РФ выделит субсидию на строительство крытого спортивного манежа в Мотовилихе

​Правительство РФ выделит субсидию на строительство крытого спортивного манежа в Мотовилихе
ЖКХ и Благоустройство
Новый спортивный объект планируется возвести на ул. Аркадия Гайдара, 13б

Комиссия Минспорта России определила перечень региональных проектов, которые получат субсидию бюджета РФ в рамках федеральной программы «Бизнес-спринт (Я выбираю спорт)».

От Пермского края одобрены обе поданные заявки. Одна из них – на строительство крытого спортивного манежа по ул. Аркадия Гайдара, 13Б в Мотовилихинском районе Перми. На эти цели из федерального бюджета будет выделено 31,6 млн рублей.

Манеж в рамках государственно-частного партнёрства планирует возвести ООО «Звезда 2013». Как сообщает пресс-служба администрации губернатора Прикамья, спортивный объект будет включать в себя игровые залы для гандбола, мини-футбола и волейбола, зрительские трибуны на 250 мест, тренерские комнаты, раздевалки, медицинский кабинет. Также предусмотрены тренажёрный зал, кафе и зона отдыха. Для возведения манежа власти региона предоставили инвестору земельный участок, оборудованный инженерными коммуникациями, на правах аренды сроком на 20 лет.

Вторая одобренная Минспорта РФ заявка – на возведение лыжероллерной трассы в д. Шилово Пермского муниципального округа. Федеральная субсидия составит 51,54 млн рублей.

«Благодаря частным инициативам и инвестициям, проекту «Бизнес-спринт» и региональному бюджету уже в следующем году Пермский край получит два знаковых объекта. Проект ООО «Звезда 2013» для нас важен, так как в этой части Мотовилихинского района Перми сейчас нет ни одного крытого спортивного объекта, а лыжероллерная трасса в д. Шилово Пермского округа поможет снять напряжение с нехваткой таких объектов в Перми и близлежащих территориях», – пояснила министр физической культуры и спорта Пермского края Татьяна Чеснокова.

Добавим, в 2022-2024 годах на строительство спортивных объектов в рамках проекта «Бизнес-спринт» Прикамья из бюджета РФ будут выделены 132 млн рублей. В этом году регион уже получил порядка 40 млн рублей на возведение двух «умных» спортивных площадок, оборудованных доступом к интернету. Одна из них расположится у Школы бизнеса и предпринимательства по адресу ул. Инженерная, 5.


Фото:

Ещё новости в этом разделе Перейти в раздел
В Перми проходят противопаводковые мероприятия
25 марта

В городе фиксируется устойчивая плюсовая температура, в связи чем подрядчики активизировали вывоз оставшегося снега.

​В Мотовилихе началась санитарная обрезка деревьев
20 марта

Специалисты будут убирать сухие и гнилые ветки, которые могут представлять опасность для жителей. Работы будут проводится с 20 марта по 30 апреля

"Партдесант" проинспектировал процесс строительства новой трассы
4 марта

​Трасса ТР-53 – одна из самых долгожданных и масштабных строек в Перми.

Лента новостей
Сегодня, 12:20

​Пермская целлюлозно-бумажная компания наработала большой опыт применения беспилотных летательных аппаратов в лесном деле на территории Пермского края

Подробнее

Сегодня, 12:15

Проект реализуется в формате государственно-частного партнерства группой компаний МедИнвестГрупп совместно с Правительством региона. Сдать объект готовым к эксплуатации планируется уже в середине 2026 года.

Подробнее

Сегодня, 10:24

Мероприятие состоялось в рамках федерального проекта «Старшее поколение»

Подробнее


Читать все новости

Полезные статьи
5 февраля

В краевом Минздраве напомнили о мерах профилактики онкозаболеваний

Подробнее

23 января

В Прикамье начался прогнозируемый подъем заболеваемости гриппом и ОРВИ

Подробнее

19 января

На территории Пермского края предусмотрена ответственность за нарушение «Нарушение тишины и покоя граждан в ночное время»

Подробнее


Читать все статьи