15 декабря 2020

ПОСЛЕ ОБРАЩЕНИЯ ЖИТЕЛЕЙ «ГРИБОЕДОВСКОГО» В ПРИЁМНУЮ АЛЕКСАНДРА БОЙЧЕНКО В МИКРОРАЙОНЕ ЗАЛИВАЮТ КАТОК

ПОСЛЕ ОБРАЩЕНИЯ ЖИТЕЛЕЙ «ГРИБОЕДОВСКОГО» В ПРИЁМНУЮ АЛЕКСАНДРА БОЙЧЕНКО В МИКРОРАЙОНЕ ЗАЛИВАЮТ КАТОК
Общественная приемная

У жителей микрорайона «Грибоедовский» - радостная новость! Там заливают каток, и уже совсем скоро взрослые и дети смогут на нём кататься абсолютно бесплатно в любое время.

Но его в этом году могло и не быть – помогли местные депутаты. В прошлые годы каток пытались заливать сами жители – по очереди: сначала один дом, потом второй и т.д. А в этом году жители собрались вместе и обратились с просьбой в общественную приёмную депутата Законодательного Собрания Прикамья по своему округу Александра Бойченко. Совместно с депутатом Пермской городской Думы Александром Колчановым было принято решение помочь жителям с заливкой катка для организации досуга в зимний период. Это удалось сделать, в том числе, благодаря реализации в Прикамье пилотного проекта «Добрососедство», когда соседи объединяются для решения самых разных вопросов. Он реализуется под патронажем волонтерского центра, открытого на площадке Региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» в Пермском крае.

«Катание на коньках – это одно из самых доступных, весёлых, а также любимых зимних развлечений для всей семьи. Радует, что у нас такие активные жители, желающие сделать добро для детей всего микрорайона. Мы рады помочь. Надеюсь, жители будут бережно относиться к дворовому катку и следить за ним», - подчеркнул Александр Бойченко.

Ухаживать и правда необходимо: регулярно очищать от снега и выравнивать выбоины и царапины мокрым снегом. Но, как сказали сами жители, они –готовы и с нетерпением ждут появления катка.

«В ЖК «Грибоедовский» живёт большое количество семей с детьми, в соседней «Иве» тоже. И дворовой каток поможет многим снять вопрос, чем же заниматься ребёнку или подростку на улице в свободное время. Тем более, приближаются новогодние праздники», - отметил Александр Колчанов.

В понедельник, 14 декабря, были залиты уже первые слои воды. Иногда для прочного льда необходимо залить до 30-ти слоёв. В течение этой недели работы продолжаться, и в ближайшее время каток будет готов принять своих первых гостей!




Ещё новости в этом разделе Перейти в раздел
​​Началась неделя тематических приемов
15 апреля

С15 по 19 апреля состоятся проемы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства

​В Мотовилихе пройдёт тематическая неделя по вопросам ЖКХ
12 апреля

Горячая линия будет работать с 15 по 19 апреля 2024 года

​От частного к общественному
9 апреля

В ТОС «Вечерняя Пермь» состоялась выездная встреча с жителями Мотовилихинского района

Лента новостей
22 апреля

На площадке Штаба общественной поддержки Пермского края Пермское региональное отделение общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест» запустило цикл мастер-классов по уходу за людьми с ограниченными возможностями самообслуживания.

Подробнее

22 апреля

Отвечает психолог «Центра помощи детям» Наталья Макарова

Подробнее

19 апреля

Работы здесь завершены на 85%

Подробнее


Читать все новости

Полезные статьи
10 апреля

Есть ряд правил и рекомендаций, которые важно соблюдать для того, чтобы привезти из путешествия только положительные впечатления

Подробнее

5 февраля

В краевом Минздраве напомнили о мерах профилактики онкозаболеваний

Подробнее

23 января

В Прикамье начался прогнозируемый подъем заболеваемости гриппом и ОРВИ

Подробнее


Читать все статьи