27 октября 2021

Помощь Регионального волонтёрского центра жителям и медикам Прикамья будет усилена

Помощь Регионального волонтёрского центра жителям и медикам Прикамья будет усилена
Общественная приемная
Сегодня в ходе видеоселектора с региональными отделениями партии «Единая Россия» Секретарь Генсовета Андрей Турчак объявил, что «Единая Россия мобилизует волонтерские центры в регионах в связи с пиковой нагрузкой на систему здравоохранения

В работе ВКС от Пермского края приняли участие Секретарь Регионального отделения Партии «Единая Россия» Пермского края Вячеслав Григорьев, Руководитель Регионального волонтёрского центра «Единой России», депутат Законодательного Собрания Пермского края Александр Бойченко, секретарь местного отделения Партии "Единая Россия", Координатор волонтёрского центра «Единой России», член Генсовета партии Елена Савельева, представители краевой администрации, движений «Мы вместе», «Волонтеры Победы».

Как было отмечено, активисты партии будут оказывать помощь врачам и медицинским учреждениям, а также гражданам на самоизоляции.

«Сегодня востребовано обеспечение врачей горячим питанием, медицинским оборудованием и средствами индивидуальной защиты. Помимо этого, требуется доставка лекарств, продуктов и предметов первой необходимости для тех, кто лечится на дому, и людей из групп риска, которые ушли на самоизоляцию», - сказал Андрей Турчак.

Волонтерские организации выразили готовность оказывать необходимую помощь волонтерским центрам «Единой России». Совместная работа продолжается уже второй год. Представители волонтерских центров «Единой России», волонтерских штабов акции «Мы вместе», ОНФ, «Волонтеров-медиков», «Волонтеров Победы», активистов «Молодой Гвардии» — это почти 100 тысяч активистов — помогают гражданам и медикам.

По словам Секретаря Регионального отделения Партии «Единая Россия» Пермского края Вячеслава Григорьева, для организации помощи жителям региона будут привлекаться наиболее работоспособные силы, которые эффективно проявили себя в предыдущий период, в первую очередь, это волонтерский центр, созданный на площадке Региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» в Пермском крае.

Помощь Регионального волонтёрского центра жителям и медикам Прикамья будет усилена

«Наш волонтёрский центр, который начал работу в марте прошлого года на площадке Региональной общественной приемной, не останавливал свою работу ни на минуту. С самого начала пандемии мы поддерживали и продолжаем поддерживать медучреждения, для этого ежедневно организуем доставку горячего питания врачам, задействованным в «красной зоне», помогаем с транспортом. Наши волонтеры оказывают помощь пожилым людям с доставкой рецептов на лекарства, ведут разъяснительную и организационную работу по вакцинации. Сегодня в связи со сложной эпидемиологической ситуацией и введением новых ограничительных мер роль волонтёрских центров в помощи гражданам еще больше возрастает», - отметил руководитель Регионального волонтёрского центра «Единой России», депутат Законодательного Собрания Пермского края Александр Бойченко.

Помощь Регионального волонтёрского центра жителям и медикам Прикамья будет усилена

Напомним, волонтёрский центр на площадке Региональной общественной приёмной Председателя Партии открылся 24 марта 2020 года. Волонтёры помогают старшему поколению, медицинским работникам, маломобильным людям и семьям с детьми – всем, кто оказался в трудной ситуации и кто нуждается в поддержке в период пандемии. Жители Пермского края могут позвонить в Региональный волонтёрский центр «Единой России» по телефонам 8 (342) 236-82-29, 236-79-92 и оставить заявку, вопрос, просьбу о помощи.



Ещё новости в этом разделе Перейти в раздел
​​Началась неделя тематических приемов
15 апреля

С15 по 19 апреля состоятся проемы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства

​В Мотовилихе пройдёт тематическая неделя по вопросам ЖКХ
12 апреля

Горячая линия будет работать с 15 по 19 апреля 2024 года

​От частного к общественному
9 апреля

В ТОС «Вечерняя Пермь» состоялась выездная встреча с жителями Мотовилихинского района

Лента новостей
22 апреля

На площадке Штаба общественной поддержки Пермского края Пермское региональное отделение общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест» запустило цикл мастер-классов по уходу за людьми с ограниченными возможностями самообслуживания.

Подробнее

22 апреля

Отвечает психолог «Центра помощи детям» Наталья Макарова

Подробнее

19 апреля

Работы здесь завершены на 85%

Подробнее


Читать все новости

Полезные статьи
10 апреля

Есть ряд правил и рекомендаций, которые важно соблюдать для того, чтобы привезти из путешествия только положительные впечатления

Подробнее

5 февраля

В краевом Минздраве напомнили о мерах профилактики онкозаболеваний

Подробнее

23 января

В Прикамье начался прогнозируемый подъем заболеваемости гриппом и ОРВИ

Подробнее


Читать все статьи