1 июня 2023

​Подведены итоги работы Добровольной народной дружины Мотовилихи за май

​Подведены итоги работы Добровольной народной дружины Мотовилихи за май
Общество и безопасность

Народные дружинники Мотовилихинского района подвели итоги работы за май 2023 года. Совместно с сотрудниками правоохранительных органов они 119 раз приняли участие в охране общественного порядка на улицах нашего района. Было выявлено 90 административных правонарушений, одно преступление, также дружинники и полицейские задержали шесть человек, находящихся в розыске.

ДНД Мотовилихи и сотрудники полиции регулярно организовывают рейды на предмет выявления фактов продажи алкогольной продукции несовершеннолетним. За месяц было проведено восемь таких мероприятий, зафиксировано три случая, когда продавцы не просили предъявить паспорт, чтобы удостовериться в возрасте покупателей. Два продавца привлечены к административной ответственности по части 2.1 статьи 14.16 КоАП РФ, один – к уголовной, за повторное нарушение, по статье 151.1 УК РФ.

Кроме того, в мае народные дружинники нашего района приняли участие в рейдовом мероприятии по поиску без вести пропавшего человека. В День Победы дружинники осуществляли охрану общественного порядка во время торжественной церемонии возложения цветов у памятника Воину-освободителю и проведения культурно-массовых мероприятий в сквере имени конструктора Калачникова.



Ещё новости в этом разделе Перейти в раздел
Представители старшего поколения Мотовилихи почтили память погибших в «Крокус Сити Холл»
27 марта

Мероприятие состоялось на площадке общественного центра ТОС «Рабочий поселок»

Делегация из Северодонецка продолжает свой рабочий визит в Перми
26 марта

Для гостей провели стратегическую сессию по работе с соцпроектами

Североходцы клуба «Маршруты здоровья» продолжают свои занятия
26 марта

Тренировки проходят в разных микрорайонах Мотовилихи

Лента новостей
Вчера, 12:20

​Пермская целлюлозно-бумажная компания наработала большой опыт применения беспилотных летательных аппаратов в лесном деле на территории Пермского края

Подробнее

Вчера, 12:15

Проект реализуется в формате государственно-частного партнерства группой компаний МедИнвестГрупп совместно с Правительством региона. Сдать объект готовым к эксплуатации планируется уже в середине 2026 года.

Подробнее

Вчера, 10:24

Мероприятие состоялось в рамках федерального проекта «Старшее поколение»

Подробнее


Читать все новости

Полезные статьи
5 февраля

В краевом Минздраве напомнили о мерах профилактики онкозаболеваний

Подробнее

23 января

В Прикамье начался прогнозируемый подъем заболеваемости гриппом и ОРВИ

Подробнее

19 января

На территории Пермского края предусмотрена ответственность за нарушение «Нарушение тишины и покоя граждан в ночное время»

Подробнее


Читать все статьи