20 января 2023

Почему скорой помощи важно знать точное ФИО пациента и дату его рождения?

Почему скорой помощи важно знать точное ФИО пациента и дату его рождения?
Здравоохранение
Подробнее в нашем материале

Как сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения Пермского края, службе «03» важно знать точное ФИО пациента и дату его рождения, потому что ещё в дороге сотрудники бригады могут с планшета идентифицировать пациента в Единой информационной системе здравоохранения Пермского края и подключиться к его электронной медицинской карте.

В ней содержится важная информация, об истории болезни, хронических заболеваниях и аллергических реакциях, в том числе на медикаменты. Эти данные помогают определиться с тактикой ведения пациента и необходимым объёмом медикаментозной терапии.

Специалисты Пермской станции скорой медицинской помощи напоминают: если вам известны персональные данные пострадавшего, пожалуйста, сообщайте их оператору скорой медицинской помощи во время приёма вызова.



Ещё новости в этом разделе Перейти в раздел
​Бесплатное обследование в рамках диспансеризации прошло в Мотовилихинском районе
22 февраля

22 февраля на площадку общественного центра микрорайона Ива спортивная» были приглашены желающие проверить свое здоровье

Жителей Мотовилихинского района приглашают на бесплатную диспансеризацию
12 февраля

Осмотр пройдет 22 февраля на площадке общественного центра микрорайона Ива спортивная по адресу ул.Агатовая, 28 (вход со стороны поля)

Полезные статьи
5 февраля

В краевом Минздраве напомнили о мерах профилактики онкозаболеваний

Подробнее

23 января

В Прикамье начался прогнозируемый подъем заболеваемости гриппом и ОРВИ

Подробнее

19 января

На территории Пермского края предусмотрена ответственность за нарушение «Нарушение тишины и покоя граждан в ночное время»

Подробнее


Читать все статьи