7 января 2021

ПО МОТОВИЛИХЕ В ЗИМНИЕ КАНИКУЛЫ СНОВА ПРОЕХАЛ "НОВОГОДНИЙ ЭКСПРЕСС"

Дед Мороз поздравляет ребят
Дед Мороз поздравляет ребят
Общественная приемная
Детские дворовые праздники состоялись 6 и 7 января.

Перед Новым годом такие праздники уже проходили 26 и 27 декабря - по просьбам жителей в микрорайоны Мотовилихи выезжала передвижная бригада «Новогодний экспресс» с Дедом Морозом и Снегурочкой. В организации дворовых ёлок помощь оказал депутат Законодательного Собрания Пермского края Александр БОЙЧЕНКО. После этого жители писали отзывы с благодарностью за весёлые праздники, ведь в этом году в школах новогодние елки не состоялись. В общественную приемную снова стали обращаться жители уже других дворов с просьбой провести елки и у них.

В итоге снова было организовано движение "Новогоднего экспресса". Бригады 6 и 7 января заезжали во дворы домов Уинская, 4, Старцева, 37, Студенческая, 30, Старцева 9/4, Добролюбова, 1 и Фрезеровщиков, 86.

Жители, зная, что к ним приедет «Новогодний экспресс», - подготовились: украшали ёлку и двор.

Дед Мороз и Снегурочка играли с детьми в подвижные игры, пели песни. Ещё ребят развлекала Смешинка, наряжая мальчиков и девочек в шапочки сказочных персонажей. После праздника всем детям вручили сладкие подарки. Жители остались довольны.

"На весь день нам сегодня создали праздничное настроение. Очень веселые артисты! Спасибо организаторам", - отметила Надежда - жительница дома на Фрезеровщиков, 86.

ПО МОТОВИЛИХЕ В ЗИМНИЕ КАНИКУЛЫ СНОВА ПРОЕХАЛ "НОВОГОДНИЙ ЭКСПРЕСС"

На праздники соседи выходили компаниями, некоторые родители сами принимали активное участие в создании праздничного настроения - тоже пели и играли, зажигали бенгальские огни.

"У нас хороший двор, замечательные дружные соседи. В Рождество депутат Александр Бойченко такой веселый праздник нам организовал. Вышли все и взрослые, и дети. Отлично провели время, спасибо большое", - рассказала Ирина - жительница дома На Добролюбова, 1.

На протяжении всего времени на праздниках во дворах работали добровольцы Регионального волонтёрского центра "Единой России", руководителем которого является так же Александр БОЙЧЕНКО. Волонтёры помогали собрать ребят на площадку, проводили перед началом мероприятия весёлые старты с детьми, помогали вручать подарки, а пришедшим взрослым - раздавали защитные маски и разъясняли меры профилдактики коронавируса.

Всего в 13 праздниках, проведённых в 13 дворах, приняли участие более 4 тысяч человек.

Александр БОЙЧЕНКО, присутствующий на праздниках, поздравил всех с наступившим Новым годом и Рождеством.

"Мы пережили достаточно непростой год. Хочется сказать большое спасибо нашим врачам, на которых легла такая серьёзная нагрузка, волонтерам, которые откликнулись и помогали старшему поколению доставкой продуктов, лекарств, оказывали помощь врачам. И сейчас помогают создать праздник детям. Спасибо всем пермякам, в том числе бизнесу, которые помогали организовывать всю эту большую работу по оказанию помощинуждающимся. Как говорится, самое тёмное время - перед рассветом. Тёмное время заканчивается.

Начинается вакцинация, эпидемию мы обязательно победим, и дальше у нас всех всё будет хорошо", - подвёл итоги парламентарий.

ПО МОТОВИЛИХЕ В ЗИМНИЕ КАНИКУЛЫ СНОВА ПРОЕХАЛ "НОВОГОДНИЙ ЭКСПРЕСС"




Ещё новости в этом разделе Перейти в раздел
Исполнилось новогоднее желание маленького жителя Мотовилихи
28 декабря 2023

Девятилетний Кирилл получил в подарок от депутата Заксобрания региона Александра Бойченко конструктор

​Подведены итоги декады приемов граждан
13 декабря 2023

В ней приняли участие более 1500 жителей Мотовилихинского района

Лента новостей
Вчера, 12:20

​Пермская целлюлозно-бумажная компания наработала большой опыт применения беспилотных летательных аппаратов в лесном деле на территории Пермского края

Подробнее

Вчера, 12:15

Проект реализуется в формате государственно-частного партнерства группой компаний МедИнвестГрупп совместно с Правительством региона. Сдать объект готовым к эксплуатации планируется уже в середине 2026 года.

Подробнее

Вчера, 10:24

Мероприятие состоялось в рамках федерального проекта «Старшее поколение»

Подробнее


Читать все новости

Полезные статьи
5 февраля

В краевом Минздраве напомнили о мерах профилактики онкозаболеваний

Подробнее

23 января

В Прикамье начался прогнозируемый подъем заболеваемости гриппом и ОРВИ

Подробнее

19 января

На территории Пермского края предусмотрена ответственность за нарушение «Нарушение тишины и покоя граждан в ночное время»

Подробнее


Читать все статьи