10 апреля 2024

По краевой программе «Молодая семья» в 2024 году улучшат жилищные условия почти 1 100 семей из Прикамья

Фото: permkrai.ru
Фото: permkrai.ru
Соцобеспечение
На реализацию программы «Молодая семья» из краевого бюджета в этом году дополнительно выделено более 128 млн руб.

2024 год в России Владимиром Путиным был объявлен Годом семьи с целью продвижения государственной политики по защите семьи и сохранению традиционных семейных ценностей. Особое внимание будет уделено сохранению традиционных ценностей, укреплению института семьи и увеличению поддержки, включая меры, предусмотренные нацпроектом «Демография». Как поясняет сайт Правительства Пермского края, в рамках проводимых мероприятий губернатор Дмитрий Махонин в текущем году на реализацию региональной программы «Молодая семья поручил выделить дополнительно более 128 млн рублей. Благодаря этому свидетельства на улучшение жилищных условий смогут получить еще более 200 семей, в общей сложности - 1100.

Кроме того, в связи с ростом стоимости квадратного метра в этом году в Прикамье увеличили размер социальной выплаты с 10% до 15% от расчетной стоимости жилья.

«Мы одни из немногих в стране, где в дополнение к федеральной выплате в 30-35% от стоимости жилья запущена региональная выплата. За три года свои жилищные условия благодаря программе улучшили четыре тысячи семей из Пермского края. Одни вкладывают деньги в строительство дома, другие закрывают ипотеку или наоборот - делают первый взнос», - отмечал Дмитрий Махонин.

Министр труда и социального развития Пермского края Павел Фокин подчеркивает, что региональная подпрограмма крайне востребована. Это уникальная возможность для молодых семей улучшить свои жилищные условия за счет реконструкции.



Ещё новости в этом разделе Перейти в раздел
В Мотовилихе проходят занятия по плаванию для детей с ОВЗ
16 апреля

Тренировки проводятся в бассейне в микрорайоне Вышка-2 (Гашкова, 20а), который открылся 15 марта. Площадь комплекса составляет 4,5 тыс. кв. метров. Сам бассейн с пятью дорожками по 25 метров расположен на втором этаже.

С 1 апреля начнется выдача сертификатов на детский отдых в Пермском крае
27 марта

Заявления на получение господдержки будут приниматься через МФЦ

В Пермском крае планируют ввести новую меру поддержки семей участников СВО с новорожденными детьми
25 марта

Фонд «Защитники Отечества» создан по поручению Президента России Владимира Путина. Один из филиалов находится в Перми по адресу ул. Окулова 75, к.1

Лента новостей
Вчера, 10:43

От Мотовилихинского района заявилось шесть команд

Подробнее

27 апреля

Место захоронения Героя Советского Союза находится на Верхне-курьинском кладбище

Подробнее

26 апреля

Акция прошла на площадке Штаба общественной поддержки

Подробнее


Читать все новости

Полезные статьи
10 апреля

Есть ряд правил и рекомендаций, которые важно соблюдать для того, чтобы привезти из путешествия только положительные впечатления

Подробнее

5 февраля

В краевом Минздраве напомнили о мерах профилактики онкозаболеваний

Подробнее

23 января

В Прикамье начался прогнозируемый подъем заболеваемости гриппом и ОРВИ

Подробнее


Читать все статьи