29 июня 2021

​По инициативе Александра БОЙЧЕНКО в общественном центре «Агат» появился новый стол для настольного тенниса

​По инициативе Александра БОЙЧЕНКО в общественном центре «Агат» появился новый стол для настольного тенниса
Общественная приемная
Настольный теннис – это не просто интересная игра, за которой можно весело скоротать время, но и полезное занятие, особенно для старшего поколения.

Игра не требует больших нагрузок, но в то же время укрепляет сердечно-сосудистую систему и тренирует зрение. Около двух лет назад для пожилых людей Мотовилихи в рамках проекта «Активное долголетие» была организована секция настольного тенниса в ОЦ «Агат» на ул. Халтурина, 10. Желающих ее посещать становится все больше. Поэтому спортсмены «серебряного» возраста обратились в общественную приемную депутата Законодательного Собрания Александра БОЙЧЕНКО с просьбой установить еще один стол для игры в теннис.

Просьба теннисистов была услышана, в конце июня стол был собран, и спортсмены его опробовали. На одной из тренировок Александр БОЙЧЕНКО пообщался с участниками секции. Как рассказал тренер Андрей Волгарев, люди с удовольствием занимаются, на занятия приходят до 12-14 человек.

«Когда был один стол, приходилось распределять время так, чтобы успели поиграть все. Занятие длится два часа, в принципе хватало, но сейчас гораздо удобнее. Если играть парами, сразу задействовано восемь человек. Спасибо вам огромное от всего клуба настольного тенниса за содействие в установке нового стола», - сказал Андрей Волгарев.

Старшее поколение Мотовилихи – активное и инициативное. Сегодня в рамках проекта «Активное долголетие», который реализуется при поддержке депутата Законодательного Собрания Александра БОЙЧЕНКО, творческие кружки и спортивные тренировки посещают ежемесячно более 500 пожилых людей. Один из участников секции настольного тенниса Михаил Смирнов в общении с депутатом отметил, что было бы здорово расширить направления проекта «Активное долголетие».

«В зимний период многие люди нашего возраста любят кататься на коньках, очень хотелось бы, чтобы на ледовых катках пенсионерам по удостоверениям предоставляли скидку», - сказал Михаил Иванович.

​По инициативе Александра БОЙЧЕНКО в общественном центре «Агат» появился новый стол для настольного тенниса

«Здорово, что вы пробуете себя в разных видах спорта, нам всегда важно получать обратную связь, какие активности еще интересуют старшее поколение. Посмотрим, предусмотрены ли льготы для пожилых людей в зимний период на катках в Перми. Проработаем этот вопрос», - подчеркнул Александр БОЙЧЕНКО.

Напомним, проект «Активное долголетие» реализуется в Мотовилихинском районе с 2019 года. Всего работают более 20 секций и кружков (скандинавская ходьба, ЗОЖ, курсы мобильной грамотности, клуб «Разумное тело», «Декупаж и рисование» и другие). Занятия проходят несколько раз в неделю в общественных центрах Мотовилихи.



Ещё новости в этом разделе Перейти в раздел
​​Началась неделя тематических приемов
15 апреля

С15 по 19 апреля состоятся проемы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства

​В Мотовилихе пройдёт тематическая неделя по вопросам ЖКХ
12 апреля

Горячая линия будет работать с 15 по 19 апреля 2024 года

​От частного к общественному
9 апреля

В ТОС «Вечерняя Пермь» состоялась выездная встреча с жителями Мотовилихинского района

Лента новостей
Вчера, 15:12

Работы здесь завершены на 85%

Подробнее

Вчера, 15:09

Учреждение входит в производственно-образовательный кластер компании, подразумевающий под собой создание системы «школа-вуз-предприятие»

Подробнее

Вчера, 13:21

Мероприятие приурочено к Дню победы на Чудском озере

Подробнее


Читать все новости

Полезные статьи
10 апреля

Есть ряд правил и рекомендаций, которые важно соблюдать для того, чтобы привезти из путешествия только положительные впечатления

Подробнее

5 февраля

В краевом Минздраве напомнили о мерах профилактики онкозаболеваний

Подробнее

23 января

В Прикамье начался прогнозируемый подъем заболеваемости гриппом и ОРВИ

Подробнее


Читать все статьи