24 мая 2021

«Планета Здорово» - новый уникальный спортивный детский сад на 350 мест

«Планета  Здорово» - новый уникальный спортивный детский сад на 350 мест
Образование
Дошкольное учреждение расположено в микрорайоне Вышка-2, по адресу Евгения Пермяка, 8а

Это первый в России спортивный детский сад. В новом корпусе «Планета Здорово» создана уникальная среда физкультурной и оздоровительной направленности. Здесь есть настоящий скалодром, спортивные площадки, большой физкультурный зал. Планируется, что уже на этой неделе ребята смогут приступить к занятиям в новом корпусе. На открытии детского сада побывал депутат Законодательного Собрания Пермского края Александр БОЙЧЕНКО.

«Планета  Здорово» - новый уникальный спортивный детский сад на 350 мест

«В новом корпусе «Планета Здорово» будут реализовываться авторские программы и методики по формированию здорового образа жизни и сохранению здоровья детей. Важно, что работа с воспитанниками будет выстраиваться с учетом их индивидуальных особенностей: отдельные программы для ребят из группы «норма» и тех, у кого есть особенности в развитии. В образовательном пространстве групп и холлов созданы интерактивные спортивно-оздоровительные площадки, в том числе с использованием IT-технологий. Все это будет способствовать привлечению детей к массовому спорту и их знакомству с разными видами спорта», - отмечают в Министерстве образования и науки региона.

«Планета  Здорово» - новый уникальный спортивный детский сад на 350 мест

Вышка-2 сейчас активно застраивается, поэтому дополнительные 350 дошкольных мест в современном, оборудованном по последнему слову техники образовательном учреждении будут востребованы. Общая площадь детского сада составляет 5,7 тыс. кв. метров. Это позволит разместить в нем 16 групп малышей, в том числе 4 ясельных с детьми до трех лет.

«С начала года в Прикамье введено в эксплуатацию уже 5 дошкольных учреждений, из них 4 – в Перми. Помимо детсада на ул. Евгения Пермяка это сад на ул. Плеханова, ул. Байкальской и ул. Желябова. Всего в ближайшие три года в крае планируется построить 39 объектов образования: 25 школ и 14 детских садов. Все проекты реализуются в рамках нацпроекта «Демография», инициированного Владимиром Путиным», – подчеркнул Александр БОЙЧЕНКО.

«Планета  Здорово» - новый уникальный спортивный детский сад на 350 мест

«Первое впечатление очень замечательное, большие площади, детям есть где разбежаться. Все инновационное, современное: игрушки, оборудование. Самое главное, что в садике спортивно-оздоровительное направление. Для развития детей это очень важно. Наш сейчас занимается футболом в другом корпусе, всегда с радостью спешит на эти занятия», – поделилась семья Царенко, в которой сын начнет ходить в новый корпус с момента его открытия.



Ещё новости в этом разделе Перейти в раздел
Старшеклассники Мотовилихи приняли участие в игре «Циклическая экономика»
Вчера, 17:54

Мероприятие прошло в Штабе общественной поддержке. Организаторами выступили ПЦБК и экономический факультет ПГНИУ

Урок мужества на тему Чернобыльской АЭС в школе №116
Вчера, 17:49

26 апреля - День памяти жертв в радиационных авариях и катастрофах. В этом году исполняется 38 лет с момента Чернобыльской катастрофы — крупнейшей в мире за всю историю ядерной энергетики.

Сотрудничество школы №135 и ПЦБК продолжается
19 апреля

Учреждение входит в производственно-образовательный кластер компании, подразумевающий под собой создание системы «школа-вуз-предприятие»

Лента новостей
Сегодня, 16:05

Акция прошла на площадке Штаба общественной поддержки

Подробнее

Сегодня, 14:11

Объект располагается в микрорайоне Вышка-1. Работы здесь подходят к концу

Подробнее

Вчера, 17:54

Мероприятие прошло в Штабе общественной поддержке. Организаторами выступили ПЦБК и экономический факультет ПГНИУ

Подробнее


Читать все новости

Полезные статьи
10 апреля

Есть ряд правил и рекомендаций, которые важно соблюдать для того, чтобы привезти из путешествия только положительные впечатления

Подробнее

5 февраля

В краевом Минздраве напомнили о мерах профилактики онкозаболеваний

Подробнее

23 января

В Прикамье начался прогнозируемый подъем заболеваемости гриппом и ОРВИ

Подробнее


Читать все статьи