1 марта 2021

Пермяков просят по возможности подкармливать лесных птиц

Пермяков просят по возможности подкармливать лесных птиц
Окружающая среда
Пермское городское лесничество напоминает, что февраль и март являются тяжёлым временем для птиц из-за отсутствия естественного корма на деревьях и кустарниках

Ежегодно в Перми остаётся зимовать около 70 видов птиц, которые нуждаются в подкормке с наступлением холодов и до таяния снега. Это синицы, щеглы, снегири, сойки, свиристели, дятлы, вороны. Традиционно пермяки заготавливают лакомства для птиц и развешивают кормушки.

«К концу декабря 2020 года в городских лесах специалистами было изготовлено и развешено более 60 кормушек. С начала года городское лесничество развешало в лесах еще 20 кормушек. На самом деле, кормушек в городских лесах гораздо больше благодаря посетителям, которые создают собственные кормушки. Не стоит забывать, что февраль и март также являются тяжёлым временем для птиц из-за отсутствия естественного корма на деревьях и кустарниках», - отметили в Пермском городском лесничестве.

Нередко в участковые лесничества местные жители приносят созданные кормушки. Многие птицы будут благодарны за плоды рябины, боярышника, семена клёна, арбуза, сосны и ели, несоленое сало или мясо, овёс, просо, пшеницу, семена льна, нежареные и несолёные семена подсолнечника.

Категорически противопоказано пернатым все жареное и солёное, чёрный хлеб, пшено, испорченные продукты.

Городское лесничество так же предлагает пермякам отказаться от использования пластиковой упаковки для изготовления кормушек, снизив тем самым негативное воздействие на природную среду.



Ещё новости в этом разделе Перейти в раздел
Мастер-класс «Экологический этикет» для школьников
16 апреля

В Штабе общественной поддержки прошла экологическая акция по вторичной переработке отходов

ПЦБК: Использование БПЛА для мониторинга пермских лесов сократит трудозатраты
28 марта

​Пермская целлюлозно-бумажная компания наработала большой опыт применения беспилотных летательных аппаратов в лесном деле на территории Пермского края

​Демонтаж вывесок продолжается
19 января

Специалистами администрации Мотовилихинского района проверяют фасады зданий

Лента новостей
Вчера, 16:46

24 апреля отмечается Международный день многосторонней дипломатии во имя мира

Подробнее

22 апреля

На площадке Штаба общественной поддержки Пермского края Пермское региональное отделение общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест» запустило цикл мастер-классов по уходу за людьми с ограниченными возможностями самообслуживания.

Подробнее

22 апреля

Отвечает психолог «Центра помощи детям» Наталья Макарова

Подробнее


Читать все новости

Полезные статьи
10 апреля

Есть ряд правил и рекомендаций, которые важно соблюдать для того, чтобы привезти из путешествия только положительные впечатления

Подробнее

5 февраля

В краевом Минздраве напомнили о мерах профилактики онкозаболеваний

Подробнее

23 января

В Прикамье начался прогнозируемый подъем заболеваемости гриппом и ОРВИ

Подробнее


Читать все статьи