27 мая 2022

​Пермяки смогут побывать в Стране чудес из гофрокартона

​Пермяки смогут побывать в Стране чудес из гофрокартона
Окружающая среда
Необычную экспозицию на экофесте «Природа города»​ оформит группа предприятий «ПЦБК»

3 и 4 июня в краевой столице пройдёт экологический фестиваль «Природа города». В течение двух дней для гостей и жителей Перми будут работать разнообразные площадки, проходить лекции и круглые столы, акции и мастер-классы, квесты и конкурсы.

Одним из партнёров фестиваля выступает группа предприятий «ПЦБК». На городской эспланаде компания оформит фотозону и экспозицию «Алиса в стране чудес» из экологически чистого материала – гофрокартона.

Специалисты предприятия представят проекты по раздельному сбору вторсырья, а участники «Союза активной молодёжи» ПЦБК и эковолонтёры проведут для пермяков мастер-классы — научат маленьких гостей фестиваля созданию поделок из картона.

Добавим, основной площадкой проведения большого экологического фестиваля «Природа города» станет эспланада, дополнительные локации разместятся в саду им. Миндовского, парке им. А.П. Чехова и других природных территориях Перми.

Уже сейчас идёт набор эковолонтёров, которые могут подключиться более чем к 20 разным практикам и помочь природе города. Добровольцы могут выбрать сразу несколько разных площадок: «Медоносная поляна», «Щепа не мусор», «Птичья гавань», «Трухлявый заповедник», домики для насекомых и многие другие. Часть площадок размещается и в Мотовилихинском районе Перми.



Ещё новости в этом разделе Перейти в раздел
Мастер-класс «Экологический этикет» для школьников
16 апреля

В Штабе общественной поддержки прошла экологическая акция по вторичной переработке отходов

ПЦБК: Использование БПЛА для мониторинга пермских лесов сократит трудозатраты
28 марта

​Пермская целлюлозно-бумажная компания наработала большой опыт применения беспилотных летательных аппаратов в лесном деле на территории Пермского края

​Демонтаж вывесок продолжается
19 января

Специалистами администрации Мотовилихинского района проверяют фасады зданий

Лента новостей
Вчера, 16:10

На площадке Штаба общественной поддержки Пермского края Пермское региональное отделение общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест» запустило цикл мастер-классов по уходу за людьми с ограниченными возможностями самообслуживания.

Подробнее

Вчера, 14:33

Отвечает психолог «Центра помощи детям» Наталья Макарова

Подробнее

19 апреля

Работы здесь завершены на 85%

Подробнее


Читать все новости

Полезные статьи
10 апреля

Есть ряд правил и рекомендаций, которые важно соблюдать для того, чтобы привезти из путешествия только положительные впечатления

Подробнее

5 февраля

В краевом Минздраве напомнили о мерах профилактики онкозаболеваний

Подробнее

23 января

В Прикамье начался прогнозируемый подъем заболеваемости гриппом и ОРВИ

Подробнее


Читать все статьи