23 марта 2022

Пермяки могут принять участие в опросе об организации городского велопроката

Пермяки могут принять участие в опросе об организации городского велопроката
Транспорт
Также жители Перми могут высказать своё мнение о местах размещения станций проката

Администрация Перми рассматривает возможность организации в городе сети велопроката. Для этого планируется установить 10 станций аренды велосипедов на 100 единиц. Предполагается, что услуги сервиса будут доступны с июня по ноябрь. Соответствующие полномочия по организации велосипедной инфраструктуры и велопроката будут закреплены за городским департаментом транспорта. Кроме того, совместно с департаментом дорог и благоустройства администрации Перми будут определены места установки самих станций. Они должны быть расположены рядом с крупными транспортно-пересадочными узлами с высоким пешеходным трафиком.

Организация централизованной сети велопроката станет одним из альтернативных способов передвижения по городу и повысит транспортную доступность. Возможность выбора способа передвижения также позволит уменьшить нагрузку на улично-дорожную сеть и снизить количество транспортных заторов. Одно из главных преимуществ велосипеда – экологичность. Кроме того, регулярные поездки на велосипеде позволяют жителям поддерживать себя в хорошей физической форме и укреплять здоровье. Городской велопрокат позволяет взять велосипед в одном месте города и оставить в другом с помощью мобильного приложения.

Такой сервис планируют создать в городе с учетом мнения пермяков. Горожан приглашают принять участие в онлайн-опросе и выразить мнение, касающееся организации велопроката в городе.

Проголосовать можно следующими способами:

  • на портале «Госуслуги» по ссылке. Голосование доступно для жителей Перми после авторизации на портале «Госуслуг»;
  • на официальном сайте администрации Перми через баннер «Мой выбор, мое будущее». Для этого нужно нажать на кнопку «Участвовать» на баннере «Мой выбор, мое будущее» и авторизоваться через учетную запись портала «Госуслуги» (ввести логин и пароль от личного кабинета портала «Госуслуги»).




Ещё новости в этом разделе Перейти в раздел
С 1 апреля действуют нововведения при сдачи экзамена на права
26 марта

​Сдача экзамена для получения водительского удостоверения – важный шаг в жизни каждого человека. Этот процесс требует серьезной подготовки.

​В Перми вышли на линию 17 новых трамвайных вагонов
25 января

В течение февраля с городских маршрутов должны исчезнуть все трамваи 80-90х годов выпуска

​Выросла стоимость платной парковки в центре Перми
10 января

В центре Перми с 9 января изменилась стоимость платной парковки

Лента новостей
Сегодня, 12:20

​Пермская целлюлозно-бумажная компания наработала большой опыт применения беспилотных летательных аппаратов в лесном деле на территории Пермского края

Подробнее

Сегодня, 12:15

Проект реализуется в формате государственно-частного партнерства группой компаний МедИнвестГрупп совместно с Правительством региона. Сдать объект готовым к эксплуатации планируется уже в середине 2026 года.

Подробнее

Сегодня, 10:24

Мероприятие состоялось в рамках федерального проекта «Старшее поколение»

Подробнее


Читать все новости

Полезные статьи
5 февраля

В краевом Минздраве напомнили о мерах профилактики онкозаболеваний

Подробнее

23 января

В Прикамье начался прогнозируемый подъем заболеваемости гриппом и ОРВИ

Подробнее

19 января

На территории Пермского края предусмотрена ответственность за нарушение «Нарушение тишины и покоя граждан в ночное время»

Подробнее


Читать все статьи