28 января 2021

Пермякам напоминают о необходимости уборки снега с козырьков балконов

Пермякам напоминают о необходимости уборки снега с козырьков балконов
ЖКХ и Благоустройство
В ходе рейдов по дворам специалисты не только выписывают уведомления УК и ТСЖ об устранении нарушений, но и объясняют собственникам балконов с козырьками, как своевременно почистить своё имущество от снега и наледи.

В связи с потеплением особое внимание уделяется уборке снежных масс с кровель зданий, эти работы должны выполняться параллельно с зачисткой дворовых территорий. Во всех районах Перми ежедневно проводятся рейды на придомовых территориях, в которых участвуют сотрудники районных администраций и городской административно-технической инспекции.

Собственники квартир, у которых есть балконы с козырьками, должны обеспечить безопасность других людей. Своевременно очищать снег и наледь с таких козырьков – обязанность собственника, который может обратиться за помощью к управляющей организации. В большинстве случаев козырьки над балконами типовым проектом дома не предусмотрены и установлены самими жильцами. В случае падения снега ответственность за причинение ущерба пострадавшим будут нести собственники имущества, не обеспечившие его надлежащее содержание.

Пермякам напоминают о необходимости уборки снега с козырьков балконов

Напомним правила безопасности, чтобы уберечь себя в период схода снега с крыш снега и наледи, не рекомендуется ходить под крышами. Особенно внимательными надо быть меломанам, ведь наушники – одна из главных причин получения травм. Громкая музыка заглушит как шум от схода снега, так и предупреждающие крики прохожих.

Если вы всё-таки решили пробежаться под крышей, и в этот момент начался обвал, то не останавливайтесь и не поднимайте голову. Снег с крыши падает по касательной, поэтому необходимо поближе прижаться к стене и максимально ускорить шаг. Закройте голову руками, а ещё лучше – сумкой. Не рекомендуется ставить машины близко к зданиям со скатной крышей.

Если у жителей есть замечания по уборке придомовых территорий, необходимо обращаться в организацию, обслуживающую многоквартирный жилой дом (УК, ТСЖ, ТСН), а если реакции не последовало – в Инспекцию государственного жилищного надзора Пермского края (улица Клары Цеткин, 10а, 241-09-02, 241-14-45, 241-13-54) или в отделы ЖКХ администрации Мотовилихинского района (улица Уральская, 36, кабинет 106, 260-45-67).



Ещё новости в этом разделе Перейти в раздел
В Перми проходят противопаводковые мероприятия
25 марта

В городе фиксируется устойчивая плюсовая температура, в связи чем подрядчики активизировали вывоз оставшегося снега.

​В Мотовилихе началась санитарная обрезка деревьев
20 марта

Специалисты будут убирать сухие и гнилые ветки, которые могут представлять опасность для жителей. Работы будут проводится с 20 марта по 30 апреля

"Партдесант" проинспектировал процесс строительства новой трассы
4 марта

​Трасса ТР-53 – одна из самых долгожданных и масштабных строек в Перми.

Лента новостей
Сегодня, 12:20

​Пермская целлюлозно-бумажная компания наработала большой опыт применения беспилотных летательных аппаратов в лесном деле на территории Пермского края

Подробнее

Сегодня, 12:15

Проект реализуется в формате государственно-частного партнерства группой компаний МедИнвестГрупп совместно с Правительством региона. Сдать объект готовым к эксплуатации планируется уже в середине 2026 года.

Подробнее

Сегодня, 10:24

Мероприятие состоялось в рамках федерального проекта «Старшее поколение»

Подробнее


Читать все новости

Полезные статьи
5 февраля

В краевом Минздраве напомнили о мерах профилактики онкозаболеваний

Подробнее

23 января

В Прикамье начался прогнозируемый подъем заболеваемости гриппом и ОРВИ

Подробнее

19 января

На территории Пермского края предусмотрена ответственность за нарушение «Нарушение тишины и покоя граждан в ночное время»

Подробнее


Читать все статьи