13 декабря 2022

Пермское отделение «Ассоциации юристов России» подвело итоги работы

Пермское отделение «Ассоциации юристов России» подвело итоги работы
Общество и безопасность
Благодарностью федеральной Ассоциации юристов и Общественной палаты РФ отмечена заместитель руководителя Региональной общественной приёмной Елена Савельева

В Перми состоялось заседание Совета и исполкома Пермского регионального отделения «Ассоциация юристов России», на котором были подведены итоги деятельности за 2022 год и утверждены планы на следующий год. Организация является одним из ключевых партнёров Региональной общественной приёмной Председателя партии «Единая Россия» в Пермском крае.

Председатель регионального Совета организации Игорь Вагин в ходе мероприятия рассказал о реализации проектов Ассоциации – «Лучший молодой юрист», «Пермский конгресс ученых-юристов», «Всероссийский юридический диктант», а также об аспектах оказания бесплатной юридической помощи, которая является одним из основных направлений деятельности.

«Ассоциация юристов на практике доказывает, что бесплатная юридическая помощь должна быть качественной и доступной. Все, кто участвует в оказании бесплатной юридической помощи, обладают необходимой квалификацией и знаниями, и, безусловно, относятся к пришедшим за помощью с большой ответственностью и уважением. Ведь чаще всего обращаются социально незащищённые слои населения. Поэтому мы развиваем практику бесплатной юридической помощи, для чего объединяем усилия различных структур», – отметил Игорь Вагин.

Пермское отделение «Ассоциации юристов России» подвело итоги работы

Одна из форм такой работы – проведение совместных приёмов граждан на площадке Региональной общественной приёмной. Юристы Ассоциации вместе с юристом приёмной, представителями краевой прокуратуры, Гострудинспекции по Пермскому краю и другими ведомствами регулярно консультируют жителей Прикамья в рамках Всероссийских единых дней оказания бесплатной юридической помощи, тематических недель. Кроме того, в рамках совместного проекта правовой адаптации, гражданам из ЛНР, ДНР, Запорожской и Херсонской областей, прибывших в Пермский край, будет оказываться комплексная бесплатная помощь, в том числе по подготовке документов и заявлений.

По итогам года за содействие развитию правового государства и выдающиеся заслуги в повышении правовой культуры граждан и оказании бесплатной юридической помощи региональное отделение «Ассоциации юристов» впервые получило Почётную грамоту федеральной Ассоциации за подписью председателя организации Сергея Степашина.

Пермское отделение «Ассоциации юристов России» подвело итоги работы

В завершении мероприятия были вручены благодарности федеральной Ассоциации юристов и Общественной палаты Российской Федерации наиболее активным членам регионального отделения и коллегам, помогавшим в реализации проектов. Среди номинантов последней награды – заместитель руководителя Региональной общественной приёмной, член Генсовета «Единой России» Елена Савельева.

«С коллегами из Пермского отделения «Ассоциации юристов» нас связывает давнее и плодотворное взаимодействие. Огромный импульс этому придало подписанное более трёх лет назад соглашение о сотрудничестве. Благодаря высокому профессионализму, неравнодушию и внимательности юристов Ассоциации вместе нам удалось помочь многим жителям края разобраться в различных юридических нюансах», – отметила Елена Савельева.


Ещё новости в этом разделе Перейти в раздел
Представители старшего поколения Мотовилихи почтили память погибших в «Крокус Сити Холл»
27 марта

Мероприятие состоялось на площадке общественного центра ТОС «Рабочий поселок»

Делегация из Северодонецка продолжает свой рабочий визит в Перми
26 марта

Для гостей провели стратегическую сессию по работе с соцпроектами

Североходцы клуба «Маршруты здоровья» продолжают свои занятия
26 марта

Тренировки проходят в разных микрорайонах Мотовилихи

Лента новостей
Вчера, 12:20

​Пермская целлюлозно-бумажная компания наработала большой опыт применения беспилотных летательных аппаратов в лесном деле на территории Пермского края

Подробнее

Вчера, 12:15

Проект реализуется в формате государственно-частного партнерства группой компаний МедИнвестГрупп совместно с Правительством региона. Сдать объект готовым к эксплуатации планируется уже в середине 2026 года.

Подробнее

Вчера, 10:24

Мероприятие состоялось в рамках федерального проекта «Старшее поколение»

Подробнее


Читать все новости

Полезные статьи
5 февраля

В краевом Минздраве напомнили о мерах профилактики онкозаболеваний

Подробнее

23 января

В Прикамье начался прогнозируемый подъем заболеваемости гриппом и ОРВИ

Подробнее

19 января

На территории Пермского края предусмотрена ответственность за нарушение «Нарушение тишины и покоя граждан в ночное время»

Подробнее


Читать все статьи