21 января 2021

Пермский край – территория добра

Пермский край – территория добра
Общественная приемная
«Жизнь дана на добрые дела». Эти слова стали жизненным кредо для всех добровольцев Регионального волонтёрского центра «Единой России», которые с самого начала пандемии стали помогать людям.

Некоторым пермякам из числа пенсионеров и инвалидов помочь можно было только при содействии Минсоцразвития Пермского края. Поэтому сотрудничество с ведомством было налажено сразу, информация передавалась в режиме онлайн. Так появился совместный проект «Территория добра», реализация которого продолжается.

Недавно министерство вышло к руководству волонтёрского центра с просьбой помочь обеспечить техническими средствами реабилитации людей с ограниченными возможностями здоровья. Эту тему в ходе рабочей встречи руководитель центра, депутат Законодательного Собрания Александр БОЙЧЕНКО обсудил с министром социального развития Прикамья Павлом ФОКИНЫМ. Как подчеркнул парламентарий, оказать помощь инвалидам готовы многие депутаты-единороссы. Будут закуплены специальные комплекты мебели для кормления и купания, электроаспираторы, глюкометры и вибробудильники.

Александр Бойченко также присоединился к акции. Уже закуплены два подъёмных устройства для ванны, которые очень необходимы людям с ограничениями по здоровью.

Павел Фокин поблагодарил за отклик на просьбу. Он отметил, что и подъёмные устройства, и мебель для инвалидов важно правильно установить. Он поручил сотрудникам министерства оказать консультационную и методологическую помощь семьям, где скоро появится подобное оборудование.



Ещё новости в этом разделе Перейти в раздел
Исполнилось новогоднее желание маленького жителя Мотовилихи
28 декабря 2023

Девятилетний Кирилл получил в подарок от депутата Заксобрания региона Александра Бойченко конструктор

​Подведены итоги декады приемов граждан
13 декабря 2023

В ней приняли участие более 1500 жителей Мотовилихинского района

Лента новостей
Вчера, 12:20

​Пермская целлюлозно-бумажная компания наработала большой опыт применения беспилотных летательных аппаратов в лесном деле на территории Пермского края

Подробнее

Вчера, 12:15

Проект реализуется в формате государственно-частного партнерства группой компаний МедИнвестГрупп совместно с Правительством региона. Сдать объект готовым к эксплуатации планируется уже в середине 2026 года.

Подробнее

Вчера, 10:24

Мероприятие состоялось в рамках федерального проекта «Старшее поколение»

Подробнее


Читать все новости

Полезные статьи
5 февраля

В краевом Минздраве напомнили о мерах профилактики онкозаболеваний

Подробнее

23 января

В Прикамье начался прогнозируемый подъем заболеваемости гриппом и ОРВИ

Подробнее

19 января

На территории Пермского края предусмотрена ответственность за нарушение «Нарушение тишины и покоя граждан в ночное время»

Подробнее


Читать все статьи