5 марта 2024

​Пермский ИТ-университет объявил программы обучения 2024 года

Фото с сайта permkrai.ru
Фото с сайта permkrai.ru
Образование

На этой неделе стартует новый сезон проекта Пермский сетевой ИТ-университет. Всего в этом году планируется обучить не менее 1 155 жителей Пермского края и реализовать не менее 77 программ дополнительного профессионального образования (ДПО).

На этой неделе стартовали вступительные тесты по трем программам, в ближайшее время будут выложены остальные.

«На занятиях программы «Веб-дизайн с нуля» (vk.cc/cv2fW1) с будет рассмотрено создание дизайна сайта, начиная с изучения потребностей целевой аудитории, анализа конкурентов и многое другое. В процессе обучения программе «Веб-аналитика» (vk.cc/cv2g0u) вы изучите теорию и поймете, как работает веб-аналитика, какие показатели оценивает, какие инструменты использует. На курсе «Интеграция информационных систем в работе аналитика» (vk.cc/cv2g0u) вы изучите основы технологий и стандартов межсистемного взаимодействия, научитесь проектировать и описывать интеграционные решения», – рассказала руководитель Центра бизнес-образования НИУ ВШЭ – Пермь Илона Колос.

По данных анкетирования выпускников курсов ИТ-университета, переквалифицироваться или найти работу в IT-компаниях смогли 30% выпускников, еще 47% окончивших программы ДПО продолжили осваивать новые навыки по выбранной специальности, рассказал министр информационного развития и связи Пермского края Петр Шиловских.

«На итоговых защитах в Сетевом ИТ-Университете присутствуют представители ИТ-компаний, которые присматривают себе специалистов в команду. Так, по итогам курса «Анимация для начинающих», пять выпускников были приняты на работу в анимационную студию ‘‘Капризка’’», – рассказал глава ведомства.

Наиболее востребованные у слушателей направления – обучение основам программирования на Python, C# и С++, а также основы языка запросов SQL (используется в базах данных) и офисное программирование на VBA (Visual Basic for Applications).

С программами дополнительного профессионального образования, которые пройдут в этом году, можно ознакомиться на сайте проекта. Даты проведения предварительного тестирования и старта обучения будут опубликованы позже на официальных ресурсах ИТ-университета, включая группу ВКонтакте.

Сетевой ИТ-университет – уникальный проект, который реализует Министерство информационного развития и связи Пермского края с 2019 года за счет грантов регионального Правительства. За 6 лет здесь бесплатно обучили ИТ-компетенциям более 6 700 человек. Обучение проходит на базе пермских вузов – ПГНИУ, ПНИПУ и филиала НИУ ВШЭ-Пермь. Поддержка деятельности ИТ-университета осуществляется в рамках идеологии нацпроекта «Цифровая экономика РФ».



Ещё новости в этом разделе Перейти в раздел
Старшеклассники Мотовилихи приняли участие в игре «Циклическая экономика»
25 апреля

Мероприятие прошло в Штабе общественной поддержке. Организаторами выступили ПЦБК и экономический факультет ПГНИУ

Урок мужества на тему Чернобыльской АЭС в школе №116
25 апреля

26 апреля - День памяти жертв в радиационных авариях и катастрофах. В этом году исполняется 38 лет с момента Чернобыльской катастрофы — крупнейшей в мире за всю историю ядерной энергетики.

Сотрудничество школы №135 и ПЦБК продолжается
19 апреля

Учреждение входит в производственно-образовательный кластер компании, подразумевающий под собой создание системы «школа-вуз-предприятие»

Лента новостей
Вчера, 16:05

Акция прошла на площадке Штаба общественной поддержки

Подробнее

Вчера, 14:11

Объект располагается в микрорайоне Вышка-1. Работы здесь подходят к концу

Подробнее

25 апреля

Мероприятие прошло в Штабе общественной поддержке. Организаторами выступили ПЦБК и экономический факультет ПГНИУ

Подробнее


Читать все новости

Полезные статьи
10 апреля

Есть ряд правил и рекомендаций, которые важно соблюдать для того, чтобы привезти из путешествия только положительные впечатления

Подробнее

5 февраля

В краевом Минздраве напомнили о мерах профилактики онкозаболеваний

Подробнее

23 января

В Прикамье начался прогнозируемый подъем заболеваемости гриппом и ОРВИ

Подробнее


Читать все статьи