14 декабря 2022

​Пермские такси начали брендировать машины по новым стандартам

​Пермские такси начали брендировать машины по новым стандартам
Транспорт
Первые 17 автомобилей с утверждёнными стандартами оклейкой уже готовы к выходу на линию

С 1 сентября 2022 года в Пермском крае вступил в силу закон «О такси», в котором прописаны требования в части обязательной цветовой гаммы кузова легкового такси на территории региона.

Согласно документу, кузов автомобиля должен быть белого цвета, а на всей боковой поверхности транспортного средства иметь специальную красно-белую оклейку из элементов в виде квадратов (ширина наклейки составляет от 15 до 25 см).

Как поясняют в Министерстве транспорта Пермского края, единое оформление позволит выделить легальный рынок таксомоторных услуг. Также приведение транспортных средств к единому стилю позволит перевозчикам получить некоторые преференции при обслуживании клиентов. Одна из них – это возможность наравне с автобусами передвигаться по выделенным полосам движения для общественного транспорта.

Сообщается также, что при подготовке проекта изменений были учтены интересы легальных перевозчиков, в том числе установка для них «переходного периода».

Первые 17 автомобилей в соответствии с дизайн-макетом брендирования легкового такси уже оформила Пермская Таксомоторная компания. Всего на территории Прикамья с 1 сентября 2022 года по новым правилам выдано 27 лицензий на осуществление деятельности, связанной с перевозкой пассажиров легковым такси.


Фото:

Ещё новости в этом разделе Перейти в раздел
С 15 апреля повышается плата за проезд в общественном транспорте
11 апреля

Стоимость разовой поездки составит 37 рублей, пересадка по транспортной карте - 19 рублей

​В выходные ограничат движение на перекрестке Борчанинова и Екатерининской
4 апреля

Это связано с проведением работ по реконструкции трамвайных путей по улице Борчанинова

С 1 апреля действуют нововведения при сдачи экзамена на права
26 марта

​Сдача экзамена для получения водительского удостоверения – важный шаг в жизни каждого человека. Этот процесс требует серьезной подготовки.

Лента новостей
Сегодня, 13:02

Губернатор обозначил итоги и планы по ключевым направлениям и отраслям экономики региона, включая демографию, здравоохранение, образование, культуру, туризм, промышленность.

Подробнее

Сегодня, 08:30

В Штабе общественной поддержки прошла экологическая акция по вторичной переработке отходов

Подробнее

Вчера, 15:45

Сахарный диабет - это хроническое заболевание эндокринной системы, которое требует постоянного контроля. Оно возникает, когда поджелудочная железа не вырабатывает достаточное количество инсулина или когда организм не может эффективно его использовать. Однако многие случаи развития заболевания можно предотвратить, соблюдая определенные рекомендации.

Подробнее


Читать все новости

Полезные статьи
10 апреля

Есть ряд правил и рекомендаций, которые важно соблюдать для того, чтобы привезти из путешествия только положительные впечатления

Подробнее

5 февраля

В краевом Минздраве напомнили о мерах профилактики онкозаболеваний

Подробнее

23 января

В Прикамье начался прогнозируемый подъем заболеваемости гриппом и ОРВИ

Подробнее


Читать все статьи