17 марта 2022

Пермская ЦБК договорилась о сотрудничестве с кампусом ВШЭ в Перми и школой №123

Пермская ЦБК договорилась о сотрудничестве с кампусом ВШЭ в Перми и школой №123
Общественная приемная
Преподаватели пермской Вышки будут готовить школьников к ЕГЭ по математике, русскому языку и физике

Группа предприятий «ПЦБК», Пермский кампус Высшей школы экономики и школа №123 города Перми подписали соглашение о сотрудничестве. Оно предполагает взаимодействие по разным направлениям. Одним из важнейших направлений является подготовка 11-классников к ЕГЭ по трем предметам: математике, русскому языку и физике. Преподаватели пермской Вышки уже приступили к этой задаче, при этом математическое направление курирует ординарный профессор Анатолий Прокопьевич Иванов.

Пермская ЦБК договорилась о сотрудничестве с кампусом ВШЭ в Перми и школой №123

С инициативой усилить подготовку будущих выпускников школы № 123 и провести курсы повышения квалификации для педагогического коллектива руководство образовательного учреждения обратилось к депутату Законодательного Собрания Пермского края Александру Бойченко. Парламентарий ее поддержал и предложил включиться в этот проект преподавателям НИУ ВШЭ – Пермь. Результатом стало подписание соглашения о сотрудничестве между тремя сторонами. Подписи под документом поставили генеральный директор НИУ ВШЭ – Пермь Галина Володина, директор Группы предприятий «ПЦБК» Юрий Марков и директор школы № 123 Евгений Краев.

«Мы давно сотрудничаем с Пермским филиалом НИУ ВШЭ. Важно поддерживать инициативы, когда школа из отдаленного района Перми желает повысить образовательный уровень своих выпускников. Преподаватели вуза поделятся с педагогами и детьми своими знаниями, опытом и наработками. Неважно, какой дальнейший путь выберут ребята: может, и не придут работать на «ПЦБК». Но в них будут заложены ценности, которые им помогут в будущем», – подчеркнул Александр Бойченко.

Галина Володина рассказала, что у преподавателей Вышки большой опыт экспресс-подготовки школьников к ЕГЭ в рамках работы Университетско-школьного кластера НИУ ВШЭ – Пермь. Уже проведены мероприятия по оценке уровня знаний старшеклассников школы № 123 по трем предметам – математике, русскому языку и физике, организовано установочное собрание, намечена дальнейшая работа с учениками.

«Самое главное – вкладываться в детей, они будущее нашего общества. На всех занятиях ребят с нашими преподавателями присутствуют и педагоги школы, ведь когда признанные эксперты уровня Анатолия Прокопьевича Иванова работают со школьниками, учителя много интересного могут подчеркнуть и для себя», – отметила директор НИУ ВШЭ – Пермь.

Подписанное соглашение предполагает также подготовку специалистов, востребованных на «ПЦБК», реализацию программ дополнительного образования для сотрудников компании и проведение совместных мероприятий, направленных на формирование профессиональной ориентации учащихся школы № 123 и студентов Высшей школы экономики. Группа предприятий «ПЦБК» является социальным партнером школы № 123 с первого дня ее работы. Сотрудничество выстроено по таким направлениям, как развитие кадетского движения, профориентация, экологические проекты, обеспечение безопасности в школе и т.д. Школьники участвуют в экскурсиях на предприятие и фестивале «Бумфест». Компания заинтересована в том, чтобы учащиеся школы № 123 показывали высокие результаты.

«На нашем предприятии трудятся специалисты более 150 профессий, выбор для выпускников большой. В основном это технические специальности, но компании также нужны экономисты, IT-специалисты. Нам небезразлично, какие результаты по ЕГЭ получат учащиеся школы № 123, поэтому мы рады сотрудничеству с НИУ ВШЭ – Пермь», – отметил генеральный директор Группы предприятий «ПЦБК» Юрий Марков.

Пермская ЦБК договорилась о сотрудничестве с кампусом ВШЭ в Перми и школой №123

Сегодня «ПЦБК» – современное цифровое предприятие, которое постоянно модернизирует производство, увеличивая выпуск качественной продукции. Группы предприятий «ПЦБК» входит в ТОП-10 крупнейших производителей тарного картона и гофропродукции в России. По итогам 2021 года, объем уплаченных налогов составил почти 3,5 млрд рублей, а объем выручки возрос до 19,6 млрд рублей. В текущем году планируемая выручка – 22,7 млрд рублей. Численность сотрудников на «ПЦБК» – 2,6 тыс. человек.



Ещё новости в этом разделе Перейти в раздел
​​Началась неделя тематических приемов
15 апреля

С15 по 19 апреля состоятся проемы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства

​В Мотовилихе пройдёт тематическая неделя по вопросам ЖКХ
12 апреля

Горячая линия будет работать с 15 по 19 апреля 2024 года

​От частного к общественному
9 апреля

В ТОС «Вечерняя Пермь» состоялась выездная встреча с жителями Мотовилихинского района

Лента новостей
Сегодня, 14:25

В связи с появлением новых микрорайонов, улиц и точек притяжения в городе меняется пассажиропоток, в связи с чем возникает необходимость в корректировках маршрутной сети

Подробнее

Сегодня, 11:20

Скрининг прошел на площадке общественного центра по адресу бульвар Гагарина, 32а

Подробнее

Вчера, 15:44

В Штабе общественной поддержки объяснили новые правила поступления

Подробнее


Читать все новости

Полезные статьи
10 апреля

Есть ряд правил и рекомендаций, которые важно соблюдать для того, чтобы привезти из путешествия только положительные впечатления

Подробнее

5 февраля

В краевом Минздраве напомнили о мерах профилактики онкозаболеваний

Подробнее

23 января

В Прикамье начался прогнозируемый подъем заболеваемости гриппом и ОРВИ

Подробнее


Читать все статьи