22 августа 2023

​Пермь отмечает День государственного флага РФ

​Пермь отмечает День государственного флага РФ
Общество и безопасность
Основные события пройдут на городской эспланаде

Сегодня наша страна отмечает День государственного флага Российской Федерации. Российский триколор сформировался ещё на рубеже XVII-XVIII веков, и использовался на флоте. С 1896 года бело-сине-красный флаг стал официальным флагом России.

В 1991 году Верховный Совет РСФСР принял постановление «Об официальном признании и использовании Национального флага РСФСР», которым постановил до установления специальным законом новой государственной символики Российской Федерации считать исторический флаг России – полотнище из равновеликих горизонтальных белой, лазоревой, алой полос – официальным Национальным флагом Российской Федерации. С 1994 года 22 августа официально стало праздничным днём.

Основные праздничные события в Перми пройдут на городской эспланаде у здания Заксобрания Прикамья. С 12:00 до 15:00 каждый час волонтеры будут растягивать 25-метровый флаг Российской Федерации. В 13:00 к акции присоединятся сотрудники ГУ МЧС России в Пермском крае.

Также в начале каждого часа с 12:00 до 15:00 под композицию «Я – русский» будет проходить флешмоб от танцевальной команды «Громов Шоу». Зрителей ожидает выступление вокальной группы «Форте». Кроме того, на эспланаде размещены тематические фотозоны с цветами российского триколора, где можно сделать памятные снимки и поделиться ими в соцсетях с хэштегом #ТриколорПермь.

В это же время волонтеры будут раздавать ленты с триколором на эспланаде, Соборной площади, Тихом Компросе, в парке культуры и отдыха Кировского района и в саду им. В.Л. Миндовского. С 17:00 до 18:00 Главное управление судебных приставов совместно с «ПермьПарк» проведут в саду им. В. Л. Миндовского флешмоб. Юные посетители украсят асфальт сада рисунками с российским флагом.



Ещё новости в этом разделе Перейти в раздел
На могиле Георгия Малкова проведен традиционный субботник
Вчера, 15:08

Место захоронения Героя Советского Союза находится на Верхне-курьинском кладбище

​Жители Мотовилихи написали «Диктант Победы»
26 апреля

Акция прошла на площадке Штаба общественной поддержки

​Спорт – норма жизни!
25 апреля

Прошла 80-я районная легкоатлетическая эстафета «Мотовилиха»

Лента новостей
Вчера, 15:08

Место захоронения Героя Советского Союза находится на Верхне-курьинском кладбище

Подробнее

26 апреля

Акция прошла на площадке Штаба общественной поддержки

Подробнее

26 апреля

Объект располагается в микрорайоне Вышка-1. Работы здесь подходят к концу

Подробнее


Читать все новости

Полезные статьи
10 апреля

Есть ряд правил и рекомендаций, которые важно соблюдать для того, чтобы привезти из путешествия только положительные впечатления

Подробнее

5 февраля

В краевом Минздраве напомнили о мерах профилактики онкозаболеваний

Подробнее

23 января

В Прикамье начался прогнозируемый подъем заболеваемости гриппом и ОРВИ

Подробнее


Читать все статьи