18 августа 2022

​«Партийный десант» проконтролировал ход ремонта тротуара на ул. Дружбы

​«Партийный десант» проконтролировал ход ремонта тротуара на ул. Дружбы
ЖКХ и Благоустройство
Выполнена большая часть работ по реконструкции пешеходной части улицы

В рамках проекта «Партийный десант» «Единая Россия» продолжает контролировать выполнение Народной программы партии. Сегодня представители местного отделения «Единой России» Мотовилихинского района выехали на ул. Дружбы, где проходит ремонт тротуара на участке от площади Дружбы до ул. Техническая.

В рамках исполнения контракта подрядчик демонтировал старый асфальт и положил новое асфальтобетонное покрытие, установил бордюры. Общая площадь ремонта составила 1350 кв. м.

Директор МКУ «Благоустройство» Илья Итальев сообщил, что большая часть работ уже выполнена. По графику ремонт должен быть завершён до 7 сентября, по факту тротуар может быть сдан раньше срока. По окончании будут проведены все необходимые экспертизы.

​«Партийный десант» проконтролировал ход ремонта тротуара на ул. Дружбы

«Ремонт действительно был необходим. Во время дождей пешеходам приходилось пользоваться проезжей частью, потому что по некоторым участкам тротуара пройти было невозможно. Сейчас на него приятно посмотреть: поверхность чистая и ровная. Кроме того, пешеходная часть стала шире, появилось больше места и для любителей велосипедов и самокатов», -говорит жительница Мотовилихинского района Светлана Миронова.

Напомним, проект «Партийный десант» стартовал в июле 2022 года. В рамках проекта депутаты и активисты «Единой России» контролируют выполнение Народной программы партии. Они организуют мониторинг готовности социально значимых объектов в территориях, проверяют качество работ, соблюдение сроков строительства/ремонта, получают обратную связь от жителей, подрядчиков, общественников.

​«Партийный десант» проконтролировал ход ремонта тротуара на ул. Дружбы



Ещё новости в этом разделе Перейти в раздел
В Перми проходят противопаводковые мероприятия
25 марта

В городе фиксируется устойчивая плюсовая температура, в связи чем подрядчики активизировали вывоз оставшегося снега.

​В Мотовилихе началась санитарная обрезка деревьев
20 марта

Специалисты будут убирать сухие и гнилые ветки, которые могут представлять опасность для жителей. Работы будут проводится с 20 марта по 30 апреля

"Партдесант" проинспектировал процесс строительства новой трассы
4 марта

​Трасса ТР-53 – одна из самых долгожданных и масштабных строек в Перми.

Лента новостей
Вчера, 12:20

​Пермская целлюлозно-бумажная компания наработала большой опыт применения беспилотных летательных аппаратов в лесном деле на территории Пермского края

Подробнее

Вчера, 12:15

Проект реализуется в формате государственно-частного партнерства группой компаний МедИнвестГрупп совместно с Правительством региона. Сдать объект готовым к эксплуатации планируется уже в середине 2026 года.

Подробнее

Вчера, 10:24

Мероприятие состоялось в рамках федерального проекта «Старшее поколение»

Подробнее


Читать все новости

Полезные статьи
5 февраля

В краевом Минздраве напомнили о мерах профилактики онкозаболеваний

Подробнее

23 января

В Прикамье начался прогнозируемый подъем заболеваемости гриппом и ОРВИ

Подробнее

19 января

На территории Пермского края предусмотрена ответственность за нарушение «Нарушение тишины и покоя граждан в ночное время»

Подробнее


Читать все статьи