4 октября 2022

Памятник воину-освободителю будет передан в региональную собственность

Памятник воину-освободителю будет передан в региональную собственность
Культура
Об этом сообщил глава Прикамья Дмитрий Махонин в своём Telegram-канале

Объект культурного наследия регионального значения «Мемориал заводчанам, погибшим в годы Великой Отечественной войны» будет безвозмездно передан в собственность Пермского края. Соответствующее мировое соглашение между Министерством по управлению имуществом и градостроительной деятельности Прикамья и конкурсным управляющим ПАО «Мотовилихинские заводы» утверждено 17-м Арбитражным апелляционным судом Пермского края. Об этом в своем Telegram-канале сообщил глава Прикамья Дмитрий Махонин.

Напомним, ранее глава региона поручил профильным краевым ведомствам проработать данный вопрос, а затем принять меры для ускорения процесса передачи мемориала в региональную собственность, чтобы получить право организовать необходимые реставрационные работы и поддерживать его в состоянии, достойном памяти советских воинов и народа, сражавшегося в Великой Отечественной войне.

По его поручению региональным Минимущества был сформирован необходимый пакет документов для проведения данной процедуры. Региональное Правительство ходатайствовало в суде о передаче мемориала в краевую собственность, но в январе текущего года в удовлетворении заявления судом было отказано. Впоследствии, в ходе рассмотрения дела о банкротстве ПАО «Мотовилихинские заводы» в суде, собранием кредиторов предприятия было принято решение об одобрении мирового соглашения с Правительством региона и исключении из конкурсной массы мемориала в Рабочем поселке. Таким образом, в ближайшее время памятник будет передан в региональную собственность Пермского края.




Ещё новости в этом разделе Перейти в раздел
В Перми появится памятник участникам СВО
Вчера, 17:16

Решение было принято на заседании городского Общественного совета по топонимике, который состоялся 26 марта.

Для старшего поколения прошел концерт в поддержку Года семьи
14 февраля

Указом Президента 2024 год объявлен Годом семьи

​Концерт в поддержку Президента
8 февраля

Ветераны Мотовилихи представили свое творчество жителям района

Лента новостей
Сегодня, 12:20

​Пермская целлюлозно-бумажная компания наработала большой опыт применения беспилотных летательных аппаратов в лесном деле на территории Пермского края

Подробнее

Сегодня, 12:15

Проект реализуется в формате государственно-частного партнерства группой компаний МедИнвестГрупп совместно с Правительством региона. Сдать объект готовым к эксплуатации планируется уже в середине 2026 года.

Подробнее

Сегодня, 10:24

Мероприятие состоялось в рамках федерального проекта «Старшее поколение»

Подробнее


Читать все новости

Полезные статьи
5 февраля

В краевом Минздраве напомнили о мерах профилактики онкозаболеваний

Подробнее

23 января

В Прикамье начался прогнозируемый подъем заболеваемости гриппом и ОРВИ

Подробнее

19 января

На территории Пермского края предусмотрена ответственность за нарушение «Нарушение тишины и покоя граждан в ночное время»

Подробнее


Читать все статьи