12 октября 2023

Обновленная дорога Дружбы в Верхней Курье

Обновленная дорога Дружбы в Верхней Курье
ЖКХ и Благоустройство
«Партийный десант» провел очередной мониторинг в одном из самых отдаленных микрорайонов Мотовилихи

В рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» ведётся большая работа. Одним из отремонтированных по проекту объектов улично-дорожной сети в этом году стала дорога Дружбы, расположенная в микрорайоне Верхняя Курья.

Обновленная дорога Дружбы в Верхней Курье

В четверг, 12 октября, в рамках проекта «Партийный десант» активисты местного отделения «Единой России» и молодогвардейцы Мотовилихи, а также представители общественности проверили новую дорогу. Как пояснили сотрудники территориального отдела МКУ «Содержание объектов благоустройства» по Мотовилихинскому району, работы включили в себя 2,5 км нового асфальтового покрытия, которое начинается от остановки «Лесная Поляна» в сторону Орджоникидзевского района. Также подрядчик укрепил обочины.

«Дорога Дружбы – это вторая «артерия», которая соединяет наш микрорайон с городом, помимо улицы Борцов Революции. Поэтому ремонт для всех жителей был желанным!» - поделилась председатель ТОС «Верхняя Курья» Елена Дубровина.

Напомним, проект «Партийный десант» стартовал в июле 2022 года. В рамках проекта активисты «Единой России» контролируют выполнение Народной программы партии. Они проводят мониторинг готовности социально значимых объектов в территориях, проверяют качество работ и получают обратную связь от жителей, подрядчиков, общественников.



Ещё новости в этом разделе Перейти в раздел
Обновленную набережную соединят с Мотовилихинским районом
3 ноября

​В Мотовилихе планируется построить зигзагообразный спуск к новой набережной от улицы Крупской из-за крутого склона, однако окончательное решение пока не принято.

​ В Мотовилихе появились новые зоны для выгула собак
29 октября

Как сообщает глава города Эдуард Соснин, в нашем районе завершили установку двух территорий для выгула — на улицах Сапфирная, 14 и Юрша, 1в.

​Краевая Дорожно-эксплуатационная служба готова к обслуживанию дорог зимой
14 октября

Подготовку автопарка и снегового полигона ДЭС к зимнему сезону проинспектировал губернатор Прикамья Дмитрий Махонин.

Лента новостей
Вчера, 15:36

На базе СОШ № 127 прошёл районный этап городского проекта «Ладошка в ладошке — безопасная дорожка», который объединил 11 дошкольных учреждений.

Подробнее

Вчера, 10:01

На этой неделе у вас есть отличная возможность сделать прививку в одном из трех мобильных пунктов вакцинации.

Подробнее

12 ноября

В Штабе общественной поддержки Пермского края команда проекта #пЕРмскиевоенкоры и представители медиаиндустрии, профильных ведомств региона, занимающихся креативными индустриями, обсудили с пермскими ветеранами СВО возможности реализации их творческого потенциала.

Подробнее


Читать все новости

Полезные статьи
3 июля

В летние каникулы дети много времени проводят без присмотра взрослых. Это может привести к непоправимой беде

Подробнее

2 июля

На Госуслугах появилась возможность онлайн согласовывать границы своих земельных участков с соседними участками, находящимися в государственной собственности региона

Подробнее

26 июня

Для тех, чей доход ниже прожиточного минимума

Подробнее


Читать все статьи