30 января 2023

Обмен опытом и ответы на вопросы сферы ЖКХ

Обмен опытом и ответы на вопросы сферы ЖКХ
Общественная приемная
В микрорайоне Цирк прошла выездная встреча с жителями

В микрорайоне Цирк состоялся выездной приём консультантов общественной приёмной депутата Законодательного Собрания Пермского края Александра Бойченко. Встреча с жителями прошла в формате круглого стола в помещении ТОС «Цирк» (бульвар Гагарина, д. 19/36), большая часть вопросов старших по домам микрорайона затрагивала одну из наиболее актуальных тем – сферу жилищно-коммунальных услуг.

Жителей интересовал порядок начисления оплаты общедомовых нужд, способы формирования фонда капитального ремонта, сроки и виды ремонта. Спрашивали и о том, как определить балансодержателя люков и колодцев для приведения их в нормативное состояние.

Кроме того, значительная часть обращений была посвящена благоустройству придомовых территорий. Помощник депутата Елена Маркова подробно рассказала о том, какие программы действуют на территории Перми и о разнице между ними, как принять в них участие и получить субсидию на комплексное благоустройство дворов или на отдельные виды работ, например, кронирование деревьев или обустройство детской площадки. Отдельно остановились на ограждении придомовых территорий.

«С учетом изменений в постановление №511 администрации города Перми, в рамках благоустройства двора за счет бюджетных средств субсидию можно использовать для обустройства «живой изгороди», – объяснила Елена Маркова.

Задавали вопросы и частного характера. Например, одна из заявительниц рассказала, что её семья является многодетной. Старшему ребёнку уже 17 лет, но семья до сих пор стоит в очереди на земельный участок. Все обращения жителей микрорайона были взяты в проработку.

Участники встречи отметили удобство проведения выездных приёмов в формате круглого стола.

«У жителей накопилось много вопросов, которые нужно решать. Здесь я смогла получить ответы специалиста сразу по нескольким направлениям своей работы. Общая встреча очень полезна ещё и тем, что на ней происходит обмен опытом и практиками. Коллеги озвучивали вопросы, на которые мы в своём доме даже не обращали внимания. Но теперь, в случае возникновения той или иной ситуации, мы уже будем знать, как действовать», – говорит старшая по дому №116 по ул. Уральская Екатерина Лунёва.


Ещё новости в этом разделе Перейти в раздел
​​Началась неделя тематических приемов
15 апреля

С15 по 19 апреля состоятся проемы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства

​В Мотовилихе пройдёт тематическая неделя по вопросам ЖКХ
12 апреля

Горячая линия будет работать с 15 по 19 апреля 2024 года

​От частного к общественному
9 апреля

В ТОС «Вечерняя Пермь» состоялась выездная встреча с жителями Мотовилихинского района

Лента новостей
Сегодня, 13:55

Мероприятие приурочено ко Всемирному Дню здоровья

Подробнее

Сегодня, 10:09

Прошла 80-я районная легкоатлетическая эстафета «Мотовилиха»

Подробнее

Сегодня, 09:48

В Школе бизнеса и предпринимательства открыта «Парта Героя» в честь офицера медицинской службы и выпускника школы Станислава Милагина

Подробнее


Читать все новости

Полезные статьи
10 апреля

Есть ряд правил и рекомендаций, которые важно соблюдать для того, чтобы привезти из путешествия только положительные впечатления

Подробнее

5 февраля

В краевом Минздраве напомнили о мерах профилактики онкозаболеваний

Подробнее

23 января

В Прикамье начался прогнозируемый подъем заболеваемости гриппом и ОРВИ

Подробнее


Читать все статьи