22 июня 2021

Обмен опытом и идеями

Обмен опытом и идеями
Общественная приемная
Волонтёры местного штаба Мотовилихи встретились с представителями Союза активной молодёжи ПЦБК

Мы уже рассказывали, с каким удовольствием люди старшего поколения Мотовилихи посещают экскурсии, в том числе на промышленных объектах. На этот раз посмотреть на производство бумаги и картона на Пермский целлюлозно-бумажный комбинат отправились молодые и такие же активные добровольцы местного штаба Регионального волонтёрского центра «Единой России». Поездка состоялась при содействии депутата Законодательного Собрания Прикамья Александра БОЙЧЕНКО.

Перед тем, как отправиться непосредственно на производство, волонтёры познакомились с «САМовцами» - представителями Союза активной молодёжи, работающей на комбинате. Лидер - специалист Группы программного обеспечения ПЦБК Алия Минабутдинова рассказала ребятам, какие мероприятия «внеурочной» деятельности у них проводятся. Это и спортивные соревнования, и субботники, проводимые совместно с жителями Голованово, и культурные мероприятия. Также, на ПЦБК проходит много акций, связанных с социальной сферой: 2 раза в год проводится День донора, акция «Собирайся батарейка» и другие.

Алия Минабутдинова

«САМ — это место, где тебе помогут раскрыться личностно и профессионально, найти единомышленников и научиться чему-то новому. Здесь можно перенять знания у активистов и поделиться собственными, попробовать себя в новом качестве. Каждый молодой человек должен понимать, что именно он формирует будущее для себя. САМ дает возможность ребятам проявить себя!», - рассказала Алия Минабутдинова.

Обмен опытом и идеями

После – слово взяла координатор местного волонтёрского штаба Мотовилихи Карина Хлопина. Она рассказала про основные виды деятельности волонтёрского центра: это помощь людям старшего поколения и людям с ограниченными возможностями здоровья. Во время самоизоляции они покупали и доставляли продукты, товары первой необходимости и лекарства по льготным рецептам. Выезжали к гражданам для подключения к дистанционным приёмам в Региональной общественной приемной Председателя партии «Единой России» в Пермском крае, оказывали консультационную и информационную помощь. Участвовали и продолжают участвовать в благотворительных акциях. Проводят детские дворовые праздники и досуговые занятия с детьми на мини-стадионах.

Карина Хлопина

После встречи волонтёры в сопровождении технолога картонно-бумажного цеха №1 (КБЦ-1) Дмитрия Терёшина отправились на экскурсию в цех. Здесь они увидели, как работают бумагоделательная и картоноделательная машины, как готовые бобины оформляют для отправки заказчикам. Ребятам рассказали про производство замкнутого цикла, экономию ресурсов и масштабную модернизацию на производстве за последние несколько лет.

Обмен опытом и идеями

«Было очень интересно. Теперь я знаю, куда и зачем отправляется вся та макулатура, которую собирают в гофроящиках ПЦБК у нас в подьездах – она идёт сюда в производство! А ещё, конечно, хотелось всё потрогать, пощупать, но, мы соблюдали правила безопасности. Теперь интересно, как устроена вторая производственная площадка ПЦБК, где производят гофротару, с удовольствием бы посетил ещё одну экскурсию», - рассказал волонтёр местного штаба Иван Пикулев.

Обмен опытом и идеями



Ещё новости в этом разделе Перейти в раздел
Исполнилось новогоднее желание маленького жителя Мотовилихи
28 декабря 2023

Девятилетний Кирилл получил в подарок от депутата Заксобрания региона Александра Бойченко конструктор

​Подведены итоги декады приемов граждан
13 декабря 2023

В ней приняли участие более 1500 жителей Мотовилихинского района

Лента новостей
Вчера, 12:20

​Пермская целлюлозно-бумажная компания наработала большой опыт применения беспилотных летательных аппаратов в лесном деле на территории Пермского края

Подробнее

Вчера, 12:15

Проект реализуется в формате государственно-частного партнерства группой компаний МедИнвестГрупп совместно с Правительством региона. Сдать объект готовым к эксплуатации планируется уже в середине 2026 года.

Подробнее

Вчера, 10:24

Мероприятие состоялось в рамках федерального проекта «Старшее поколение»

Подробнее


Читать все новости

Полезные статьи
5 февраля

В краевом Минздраве напомнили о мерах профилактики онкозаболеваний

Подробнее

23 января

В Прикамье начался прогнозируемый подъем заболеваемости гриппом и ОРВИ

Подробнее

19 января

На территории Пермского края предусмотрена ответственность за нарушение «Нарушение тишины и покоя граждан в ночное время»

Подробнее


Читать все статьи