23 декабря 2021

О реализующих благотворительные проекты пермячках выпустят документальный фильм

О реализующих благотворительные проекты пермячках выпустят документальный фильм
Культура
Съемки кинокартины пройдут в рамках проекта, приуроченного к 300-летию Перми. Он будет посвящен жительницам краевой столицы, которые помогают детям и пожилым людям в кризисных ситуациях, заботятся о бездомных животных

В Пермском крае при поддержке регионального Министерства культуры в рамках проекта «Пермь как фильм» подготовят документальный фильм «Женское лицо». Он будет посвящен жительницам краевой столицы, которые помогают детям и пожилым людям в кризисных ситуациях, заботятся о бездомных животных.

Режиссером картины выступит Ольга Аверкиева. Ранее она подготовила одноименную мультимедийную выставку, на которой были представлены истории пермячек, реализующих социальные проекты. Это известные многим Анастасия Гилёва, Светлана Алексеева, Галя Море, Татьяна Марголина, Татьяна Добрынина, Анна Фадеева. Несмотря на собственные жизненные сложности, каждая из них борется с несправедливостью, исправляет допущенные кем-то ошибки, спешит спасти, накормить, подарить новую жизнь и призывает к помощи и милосердию всех окружающих.

В онлайн-части выставки были показаны подготовленные командой киностудии «Новый курс» ролики о героинях, а также их фотографии, сделанные фотографом Алисой Калипсо. Впоследствии автор идеи Ольга Аверкиева решила не просто использовать эти материалы, но и расширить картину мира пермской «женской» благотворительности, создав об этом документальный фильм. По словам режиссера будущей киноленты, сегодня, во время подготовки материала для фильма, ведутся съемки о жизни и работе 12 пермских активисток, посвятивших себя благотворительности. Наиболее важные и интересные истории лягут в сюжетную основу фильма «Женское лицо».

«Фильм – это не отдельные новеллы о героинях. Мы хотим показать переплетение их судеб, проектов, связанность друг с другом – пусть не всегда очевидную для окружающих и для них самих. При этом для нас важно показать разнообразие благотворительной деятельности: помощь бездомным, детям, больным людям, животным», – говорит Ольга Аверкиева.

В съемках будущей картины «Женское лицо» ей помогают выпускники творческой мастерской известного пермского кинодокументалиста, руководителя «Пермской синематеки» Павла Печёнкина.




Ещё новости в этом разделе Перейти в раздел
​Пермские школьники и студенты познакомились с культурой стран Африки
Вчера, 16:46

24 апреля отмечается Международный день многосторонней дипломатии во имя мира

Жена известного художника Евгения Широкова поделилась воспоминаниями из жизни
16 апреля

Традиционная встреча с интересным человеком прошла в Совете ветеранов Мотовилихинского района

Эдуард Соснин посетил Пермский Планетарий
12 апреля

В честь Дня космонавтики здесь состоялось праздничное мероприятие

Лента новостей
Вчера, 16:46

24 апреля отмечается Международный день многосторонней дипломатии во имя мира

Подробнее

22 апреля

На площадке Штаба общественной поддержки Пермского края Пермское региональное отделение общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест» запустило цикл мастер-классов по уходу за людьми с ограниченными возможностями самообслуживания.

Подробнее

22 апреля

Отвечает психолог «Центра помощи детям» Наталья Макарова

Подробнее


Читать все новости

Полезные статьи
10 апреля

Есть ряд правил и рекомендаций, которые важно соблюдать для того, чтобы привезти из путешествия только положительные впечатления

Подробнее

5 февраля

В краевом Минздраве напомнили о мерах профилактики онкозаболеваний

Подробнее

23 января

В Прикамье начался прогнозируемый подъем заболеваемости гриппом и ОРВИ

Подробнее


Читать все статьи