18 июля 2023

​Новый корпус лицея №10 откроет свои двери 1 сентября

​Новый корпус лицея №10 откроет свои двери 1 сентября
Образование
Уже получено разрешение на ввод здания в эксплуатацию

В будущем учебном году лицею №10 исполнится 20 лет. Это событие сопровождается открытием нового корпуса в доме №8 по ул. Серебристая в ЖК «Погода». Новое здание площадью 23 тыс. кв. м рассчитано на 1626 детей.

Там для ребят предусмотрены новые условия для обучения – оборудованные лаборатории физики, химии, биологии. Они позволят всем ученикам проявить свои таланты. А в просторных рекреационных зонах ученики смогут собираться между уроками, обсуждать общие интересы и лицейские дела.

Отдельное внимание уделено и спортивному сектору – для детей организованы два больших спортивных зала и плавательный бассейн. То есть, созданы все условия для развития творческого и интеллектуального потенциала детей

На данный момент ремонтные работы в новом корпусе уже подходят к концу, и идет процесс наполнения школы мебелью и лабораторным оборудованием.

Как сообщает пресс-служба краевого Минимущества, разрешение на ввод здания в эксплуатацию получено, сейчас образовательное учреждение должно пройти процедуру лицензирования, и уже с 1 сентября ребята смогут пойти учиться в новый корпус лицея №10.

В ведомстве отметили также, что строительство школы — это результат успешной реализации проекта комплексного развития территории микрорайона Ива-1 федеральным застройщиком «Девелопмент-Юг». В прошлом году девелопер передал городу на безвозмездной основе детский сад на 350 мест и детскую поликлинику. Сейчас по соглашению с краевыми властями застройщик безвозмездно передаст муниципалитету школу. Таким образом, компания выполнила все взятые на себя социальные обязательства.

Что касается других корпусов лицея, здание на ул. Техническая, 22 закроется на капитальный ремонт. С 1 сентября учебный процесс там прекратится. Строение на ул. Льва Шатрова, 5 продолжит функционировать и распахнёт свои двери для учащихся 1-8 классов. Сейчас там идут подготовительные ремонтные работы, благоустройство кабинетов.



Ещё новости в этом разделе Перейти в раздел
Старшеклассники Мотовилихи приняли участие в игре «Циклическая экономика»
25 апреля

Мероприятие прошло в Штабе общественной поддержке. Организаторами выступили ПЦБК и экономический факультет ПГНИУ

Урок мужества на тему Чернобыльской АЭС в школе №116
25 апреля

26 апреля - День памяти жертв в радиационных авариях и катастрофах. В этом году исполняется 38 лет с момента Чернобыльской катастрофы — крупнейшей в мире за всю историю ядерной энергетики.

Сотрудничество школы №135 и ПЦБК продолжается
19 апреля

Учреждение входит в производственно-образовательный кластер компании, подразумевающий под собой создание системы «школа-вуз-предприятие»

Лента новостей
Сегодня, 15:08

Место захоронения Героя Советского Союза находится на Верхне-курьинском кладбище

Подробнее

Вчера, 16:05

Акция прошла на площадке Штаба общественной поддержки

Подробнее

Вчера, 14:11

Объект располагается в микрорайоне Вышка-1. Работы здесь подходят к концу

Подробнее


Читать все новости

Полезные статьи
10 апреля

Есть ряд правил и рекомендаций, которые важно соблюдать для того, чтобы привезти из путешествия только положительные впечатления

Подробнее

5 февраля

В краевом Минздраве напомнили о мерах профилактики онкозаболеваний

Подробнее

23 января

В Прикамье начался прогнозируемый подъем заболеваемости гриппом и ОРВИ

Подробнее


Читать все статьи