17 января 2022

​Новое тарифное меню в вопросах и ответах

​Новое тарифное меню в вопросах и ответах
Общественная приемная
Разъяснения ветеранам дал начальник департамента транспорта администрации Перми Анатолий Путин

Старшее поколение жителей Мотовилихи отличает не только активная жизненная позиция, но и желание наполнять свою жизнь интересными событиями и мероприятиями. Чтобы успеть все увидеть, они часто пользуются общественным транспортом, но вступившее в силу 10 января новое тарифное меню вызвало у людей «серебряного возраста» множество вопросов.

​Новое тарифное меню в вопросах и ответах

Представители районного Совета ветеранов обратились за помощью в общественную приемную депутата Законодательного Собрания Александра Бойченко, где для них был организован разъяснительный семинар. На вопросы пенсионеров дал развернутые ответы начальник департамента транспорта администрации Перми Анатолий Путин.

Больше всего старшее поколение волновали вопросы приобретения и пополнения транспортных карт, а также сохранение неиспользованных поездок.

​Новое тарифное меню в вопросах и ответах

«Пересадка с 50% скидкой возможна только по транспортной карте, она стоит 50 рублей, пополнять ее можно на любую сумму в точках продаж, на почте, отделениях Почтобанка, центральных кассах, банкоматах «Сбербанка». Если раньше заканчивается проездной на 30 поездок на квартал, то его тоже можно пополнить и начнется отсчет нового квартала. Если же по окончанию срока не все поездки будут использованы, то они обнуляются, при этом проездной можно пополнить до окончания срока действия проездного, то поездки суммируются», - рассказал Анатолий Путин.

​Новое тарифное меню в вопросах и ответах

Очень много вопросов у старшего поколения вызвала и маршрутная сеть. В ходе онлайн общения они рассказали, что департамент недостаточно информирует жителей о тех изменениях, которые были внесены. Сейчас многие не знают, на каких маршрутах могут добраться до нужной им точки. Было принято решение, что ветераны подготовят единое обращение со своими предложениями по маршрутной сети и передадут его в Департамент транспорта на рассмотрение. По результатам они будут оповещены в течение месяца.

Видеозапись семинара можно посмотреть в официальной группе газеты «Наша жизнь» в социальной сети Вконтакте.



Ещё новости в этом разделе Перейти в раздел
​​Началась неделя тематических приемов
15 апреля

С15 по 19 апреля состоятся проемы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства

​В Мотовилихе пройдёт тематическая неделя по вопросам ЖКХ
12 апреля

Горячая линия будет работать с 15 по 19 апреля 2024 года

​От частного к общественному
9 апреля

В ТОС «Вечерняя Пермь» состоялась выездная встреча с жителями Мотовилихинского района

Лента новостей
Вчера, 14:25

В связи с появлением новых микрорайонов, улиц и точек притяжения в городе меняется пассажиропоток, в связи с чем возникает необходимость в корректировках маршрутной сети

Подробнее

Вчера, 11:20

Скрининг прошел на площадке общественного центра по адресу бульвар Гагарина, 32а

Подробнее

17 апреля

В Штабе общественной поддержки объяснили новые правила поступления

Подробнее


Читать все новости

Полезные статьи
10 апреля

Есть ряд правил и рекомендаций, которые важно соблюдать для того, чтобы привезти из путешествия только положительные впечатления

Подробнее

5 февраля

В краевом Минздраве напомнили о мерах профилактики онкозаболеваний

Подробнее

23 января

В Прикамье начался прогнозируемый подъем заболеваемости гриппом и ОРВИ

Подробнее


Читать все статьи