22 апреля 2021

Неделя приёмов граждан «серебряного возраста»

Неделя приёмов граждан «серебряного возраста»
Общество и безопасность
В Региональной и местных общественных приёмных Председателя партии «Единая Россия» в Пермском крае с 26 по 30 апреля состоится неделя приёмов граждан старшего поколения по социально-правовым вопросам

Традиционно значительная доля обращений в приёмную поступает от самых неравнодушных и активных жителей региона – людей «серебряного» возраста. При этом пожилые граждане приходят не только за помощью в решении личных вопросов, но и за поддержкой в реализации тех или иных проектов, направленных на улучшение качества жизни, законодательных инициатив регионального и федерального уровня. В связи с этим накануне майской праздничной декады было принято решение по всей стране провести тематическую неделю, посвященную именно этой категории граждан.

В течение недели можно будет задать все интересующие вопросы сенатору Российской Федерации и депутатам Государственной Думы, а также касающиеся социальных гарантий, формирования пенсионных начислений – представителям Министерства социального развития Пермского края, Министерства по управлению имуществом и градостроительной деятельности Пермского края, Отделения Пенсионного фонда и др. Мероприятия будут организованы как в дистанционном, так и очном форматах с соблюдением всех необходимых санитарно-эпидемиологических требований и рекомендаций.

Записаться на приём можно позвонив по телефонам: +7 (342) 240-40-33, +7 (342) 214-00-55, +7 (342) 236-82-29, +7 (342) 236-84-58, +7 (342) 236-79-92, либо оставив письменное обращение на сайте Региональной общественной приемной.

«Тематические недели приёмов зарекомендовали себя как эффективный инструмент в работе общественных приёмных. Это возможность для жителей пообщаться с депутатом и должностным лицом напрямую, обсудить важные вопросы и получить конкретную помощь и поддержку в рамках заявленной темы. Очередная неделя будет посвящена социально-правовым аспектам в отношении людей старшего поколения. В преддверии празднования Дня Победы эта тема имеет особую значимость », – отметил Руководитель Региональной общественной приёмной Александр БОЙЧЕНКО.


Ещё новости в этом разделе Перейти в раздел
Дмитрий Махонин выступил с Ежегодным посланием об итогах и планах социально-экономического развития Прикамья
16 апреля

Губернатор обозначил итоги и планы по ключевым направлениям и отраслям экономики региона, включая демографию, здравоохранение, образование, культуру, туризм, промышленность.

Жители Мотовилихи возложили цветы к памятнику Юрию Калачникову
11 апреля

Сегодня выдающемуся конструктору исполнилось бы 96 лет

​Отчетность некоммерческих организаций
8 апреля

Для представителей НКО прошел обучающий семинар

Лента новостей
22 апреля

На площадке Штаба общественной поддержки Пермского края Пермское региональное отделение общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест» запустило цикл мастер-классов по уходу за людьми с ограниченными возможностями самообслуживания.

Подробнее

22 апреля

Отвечает психолог «Центра помощи детям» Наталья Макарова

Подробнее

19 апреля

Работы здесь завершены на 85%

Подробнее


Читать все новости

Полезные статьи
10 апреля

Есть ряд правил и рекомендаций, которые важно соблюдать для того, чтобы привезти из путешествия только положительные впечатления

Подробнее

5 февраля

В краевом Минздраве напомнили о мерах профилактики онкозаболеваний

Подробнее

23 января

В Прикамье начался прогнозируемый подъем заболеваемости гриппом и ОРВИ

Подробнее


Читать все статьи