3 сентября 2020

Не оставаться в стороне

Не оставаться в стороне
Здравоохранение

В непростой период распространения коронавирусной инфекции нагрузка на работу учреждений здравоохранения увеличилась в несколько раз. Не остался в стороне и многопрофильный медицинский центр «Философия красоты и здоровья», расположенный в Мотовилихе. С начала пандемии центр активно включился в процесс лечения пациентов с коронавирусом. О том, как врачи помогают бороться с пандемией – в нашей статье.

В конце марта в учреждении были организованы бригады врачей и фельдшеров для обслуживания пациентов на дому. Все отделения медицинского центра работали с удвоенной силой. Многим докторам пришлось работать в несколько смен. Особенно это коснулось работы лаборатории – в короткий срок здесь была проведена модернизация и у жителей появилась возможность сдавать анализы на ковид «на месте».Не оставаться в стороне

«С апреля мы начали проводить тестирование пациентов на коронавирус, брать мазки и кровь на обнаружение антител. Сначала мы отвозили их в лабораторию Кирова, но с июня модернизировали свою, и у нас появилась возможность делать анализы здесь. И это, конечно, большой плюс. У населения появилась возможность получать результат на следующий день, а в экстренных случаях - и в тот же день», - рассказывает генеральный директор – главный врач центра «Философия красоты и здоровья» Ирина Гневашева.

Помимо лабораторных исследований в учреждении организовано выездное взятие мазков у пациентов - у тех, кто находится на карантине или тех, кто с подтвержденным диагнозом проходит лечение дома. В ежедневную практику вошли онлайн-консультации для жителей - узкие специалисты и терапевты помогают пациентам, общаясь с ними посредством интернета.

Сейчас плановые приемы всех отделений медицинского центра «Философия красоты и здоровья» возобновлены, но они ведутся в соответствии с требованиями главного санитарного врача - при ожидании приема обязательно соблюдается социальная дистанция между пациентами 1,5 метра, весь персонал работает в средствах индивидуальной защиты. Также и для пациентов обязательным требованием является наличие маски и перчаток. Специалисты принимают строго по предварительной записи. Временной интервал между приемами увеличен – это позволяет медперсоналу обрабатывать кабинеты после приема и не создавать очередей в коридорах. Пациентам с признаками ОРВИ или плохим самочувствием необходимо вызывать врача на дом.

Не оставаться в сторонеПо общим вопросам, вопросам приёма, записи к специалисту в учреждении работает call-центр, где на вопросы отвечают квалифицированные операторы. Телефон call-центра 260-60-60.

Медицинский персонал «Философии красоты и здоровья» напоминает о необходимости соблюдения всех требований, установленных в связи с эпидемиологической обстановкой.

Ирина Гневашева: «Рекомендации Роспотребнадзора - это не пустые слова! Их необходимо соблюдать во благо здоровья каждого из нас, ведь мы можем и не заметить, как переболели бессимптомно, при этом заразить другого человека, у которого болезнь будет протекать в тяжелой форме. Об этом всегда необходимо помнить!».



Ещё новости в этом разделе Перейти в раздел
В общественном центре «Ива спортивная» состоялся «День здоровья»
Сегодня, 13:55

Мероприятие приурочено ко Всемирному Дню здоровья

​Вопросы лекарственного обеспечения
Сегодня, 09:03

В Перми состоялся прием граждан по вопросам льготного лекарственного обеспечения жителей Пермского края

​О родственном уходе и не только
22 апреля

На площадке Штаба общественной поддержки Пермского края Пермское региональное отделение общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест» запустило цикл мастер-классов по уходу за людьми с ограниченными возможностями самообслуживания.

Лента новостей
Сегодня, 17:54

Мероприятие прошло в Штабе общественной поддержке. Организаторами выступили ПЦБК и экономический факультет ПГНИУ

Подробнее

Сегодня, 17:49

26 апреля - День памяти жертв в радиационных авариях и катастрофах. В этом году исполняется 38 лет с момента Чернобыльской катастрофы — крупнейшей в мире за всю историю ядерной энергетики.

Подробнее

Сегодня, 13:55

Мероприятие приурочено ко Всемирному Дню здоровья

Подробнее


Читать все новости

Полезные статьи
10 апреля

Есть ряд правил и рекомендаций, которые важно соблюдать для того, чтобы привезти из путешествия только положительные впечатления

Подробнее

5 февраля

В краевом Минздраве напомнили о мерах профилактики онкозаболеваний

Подробнее

23 января

В Прикамье начался прогнозируемый подъем заболеваемости гриппом и ОРВИ

Подробнее


Читать все статьи