2 марта 2023

​Народные дружинники Мотовилихи отмечены благодарностями от администрации и полиции района

​Народные дружинники Мотовилихи отмечены благодарностями от администрации и полиции района
Общество и безопасность
Их поблагодарили за вклад в обеспечение безопасности и охрану общественного порядка

Личный состав и командир народной дружины Мотовилихи Павел Катаев получили благодарности от администрации Мотовилихинского района и Отдела полиции №4 (дислокация Мотовилихинский район) Управления МВД России по г. Перми. Отмечен их вклад в обеспечение безопасности и охраны общественного порядка на территории Мотовилихи.

Ежедневно народные дружинники совместно с сотрудниками полиции помогают во время проведения общегородских и районных массовых мероприятий, оказывают содействие в раскрытии преступлений, патрулируют улицы Перми.

Кроме того, на регулярной основе проходят рейдовые мероприятия по защите здоровья молодёжи. В частности, дружинники Мотовилихи проводят проверки магазинов района на предмет продажи алкогольной продукции несовершеннолетним. С начала года выявлено уже три нарушения, когда сотрудники магазинов продали алкогольную продукцию, не удостоверившись в возрасте покупателя. Во всех случаях на место были вызваны сотрудники правоохранительных органов. На двух продавцов были составлены административные протоколы, регулируемые частью 2.1 статьи 14.16 КоАП РФ. Третий продавец совершил нарушение повторно, в отношении него возбуждено уголовное дело по статье 151.1 УК РФ.

Отметим, что на данный момент численность народных дружинников в Мотовилихинском районе составляет 18 человек, в целом по Перми - 210.



Ещё новости в этом разделе Перейти в раздел
Дмитрий Махонин выступил с Ежегодным посланием об итогах и планах социально-экономического развития Прикамья
16 апреля

Губернатор обозначил итоги и планы по ключевым направлениям и отраслям экономики региона, включая демографию, здравоохранение, образование, культуру, туризм, промышленность.

Жители Мотовилихи возложили цветы к памятнику Юрию Калачникову
11 апреля

Сегодня выдающемуся конструктору исполнилось бы 96 лет

​Отчетность некоммерческих организаций
8 апреля

Для представителей НКО прошел обучающий семинар

Лента новостей
Сегодня, 15:12

Работы здесь завершены на 85%

Подробнее

Сегодня, 15:09

Учреждение входит в производственно-образовательный кластер компании, подразумевающий под собой создание системы «школа-вуз-предприятие»

Подробнее

Сегодня, 13:21

Мероприятие приурочено к Дню победы на Чудском озере

Подробнее


Читать все новости

Полезные статьи
10 апреля

Есть ряд правил и рекомендаций, которые важно соблюдать для того, чтобы привезти из путешествия только положительные впечатления

Подробнее

5 февраля

В краевом Минздраве напомнили о мерах профилактики онкозаболеваний

Подробнее

23 января

В Прикамье начался прогнозируемый подъем заболеваемости гриппом и ОРВИ

Подробнее


Читать все статьи