11 марта 2021

​На заседании оперштаба по противодействию COVID-19 были приняты изменения

​На заседании оперштаба по противодействию COVID-19 были приняты изменения
Общество и безопасность
О том, какие они будут – читайте в нашем материале

На заседании Оперштаба был принят ряд изменений в указ о мероприятиях, реализуемых для противодействия распространения коронавирусной инфекции в регионе:

  • Обязательный карантин сроком на 14 суток сохраняется только для иностранных граждан и лиц без гражданства, приезжающих в Пермский край для осуществления трудовой деятельности. К учебному процессу граждане других государств допускаются после предъявления двух отрицательных результатов исследований на коронавирус. Первый тест должен быть сдан не ранее чем за три дня до въезда в Россию, второй, выполненный методом ПЦР, необходимо пройти не позднее трех суток после прибытия на территорию РФ. До результатов второго теста необходимо соблюдать режим изоляции.
  • Также устанавливается обязанность руководителей организаций, осуществляющих деятельность по перевозке пассажиров на территории Пермского края на муниципальных и межмуниципальных маршрутах, обеспечить контроль использования пассажирами средств индивидуальной защиты.
  • Еще одно нововведение, для жителей старше 65 лет режим самоизоляции отменяется с 1 апреля.
  • Кроме этого, разрешено проведение любых мероприятий в дошкольных, общеобразовательных организациях, образовательных организациях среднего профессионального и дополнительного образования при условии их проведения исключительно в группах, классах в отсутствие посторонних лиц, в том числе детей из других групп, классов.

Для снижения уровня заболеваемости в регионе также продолжают действовать правила соблюдения необходимых мер безопасности: жителям региона необходимо использовать средства индивидуальной защиты органов дыхания при посещении замкнутых пространств или мест массового скопления людей. В том числе речь идет о железнодорожных вокзалах, автовокзалах, станциях, пассажирских платформах, торговых центрах, парковках и других общественных местах, где невозможно соблюдение социальной дистанции.



Ещё новости в этом разделе Перейти в раздел
Представители старшего поколения Мотовилихи почтили память погибших в «Крокус Сити Холл»
27 марта

Мероприятие состоялось на площадке общественного центра ТОС «Рабочий поселок»

Делегация из Северодонецка продолжает свой рабочий визит в Перми
26 марта

Для гостей провели стратегическую сессию по работе с соцпроектами

Североходцы клуба «Маршруты здоровья» продолжают свои занятия
26 марта

Тренировки проходят в разных микрорайонах Мотовилихи

Лента новостей
Вчера, 12:20

​Пермская целлюлозно-бумажная компания наработала большой опыт применения беспилотных летательных аппаратов в лесном деле на территории Пермского края

Подробнее

Вчера, 12:15

Проект реализуется в формате государственно-частного партнерства группой компаний МедИнвестГрупп совместно с Правительством региона. Сдать объект готовым к эксплуатации планируется уже в середине 2026 года.

Подробнее

Вчера, 10:24

Мероприятие состоялось в рамках федерального проекта «Старшее поколение»

Подробнее


Читать все новости

Полезные статьи
5 февраля

В краевом Минздраве напомнили о мерах профилактики онкозаболеваний

Подробнее

23 января

В Прикамье начался прогнозируемый подъем заболеваемости гриппом и ОРВИ

Подробнее

19 января

На территории Пермского края предусмотрена ответственность за нарушение «Нарушение тишины и покоя граждан в ночное время»

Подробнее


Читать все статьи