16 февраля 2021

На улице Уральской начали укладывать новые трамвайные пути

На улице Уральской начали укладывать новые трамвайные пути
Транспорт
Они будут выполнены бесстыковым методом

Капитальный ремонт трамвайных путей на улице Уральской от перекрёстка улиц Уральской и Розалии Землячки до улицы 1905 года, а также разворотного кольца «Висим» идёт в хорошем темпе. Стартовали работы 16 января. Сейчас – уже полностью демонтирована контактная сеть, завершается разборка трамвайных путей, началось обустройство новых - они будут выполнены бесстыковым методом. Это позволит снизить уровень шума и вибрации при движении.

На улице Уральской начали укладывать новые трамвайные пути

Как сообщили в МКУ «Пермблагоустройство», подрядная организация приступила к устройству основания будущих трамвайных путей из песчано-гравийной смеси, сейчас уложено 450 метров, а также порядка 150 метров рельсошпальной решётки. Кроме того, установлено 16 опор контактной сети. Эти виды работ можно выполнять и при отрицательных температурах. Трамвайные пути будут выполнены бесстыковым методом, когда рельсы не скрепляют между собой, а сваривают. Кроме того, деревянные шпалы будут заменены на более долговечные железобетонные».

«Дорожное полотно здесь износилось, шпалы сгнили. Мы всё это восстанавливаем, доводим до нормативных параметров, а затем передадим в МУП «Пермгорэлектротранс» на содержание. Здесь будут приведены в порядок и остановки с остановочными комплексами, проведена модернизация существующих светофорных объектов», – рассказал главный инженер МКУ «Пермблагоустройство» Матвей Чувашов.

Напомним, в Мотовилихинском районе реализован целый комплекс мероприятий по обновлению трамвайных путей. С 2017 года здесь проводился ремонт Северной дамбы, участка улицы Крупской, площади Дружбы. Теперь настало время логически завершить поэтапное обновление трамвайной линии. В ходе ремонта от перекрёстка с улицей Землячки до разворотного кольца «Висим» предстоит заменить пути и контактную сеть на участке протяженностью 2,5 км.

На улице Уральской начали укладывать новые трамвайные пути

В связи с этим до 30 августа 2021 года временно закрыто движение трамваев по улице Уральской на участке от улицы Розалии Землячки до улицы Лифанова, по улице Лифанова на участке от улицы Уральской до улицы 1905 года, по улице 1905 года на участке от улицы Лифанова до улицы Пролетарской.



Ещё новости в этом разделе Перейти в раздел
В следующем году возможны изменения в маршрутах общественного транспорта
18 апреля

В связи с появлением новых микрорайонов, улиц и точек притяжения в городе меняется пассажиропоток, в связи с чем возникает необходимость в корректировках маршрутной сети

С 15 апреля повышается плата за проезд в общественном транспорте
11 апреля

Стоимость разовой поездки составит 37 рублей, пересадка по транспортной карте - 19 рублей

​В выходные ограничат движение на перекрестке Борчанинова и Екатерининской
4 апреля

Это связано с проведением работ по реконструкции трамвайных путей по улице Борчанинова

Лента новостей
Сегодня, 16:05

Акция прошла на площадке Штаба общественной поддержки

Подробнее

Сегодня, 14:11

Объект располагается в микрорайоне Вышка-1. Работы здесь подходят к концу

Подробнее

Вчера, 17:54

Мероприятие прошло в Штабе общественной поддержке. Организаторами выступили ПЦБК и экономический факультет ПГНИУ

Подробнее


Читать все новости

Полезные статьи
10 апреля

Есть ряд правил и рекомендаций, которые важно соблюдать для того, чтобы привезти из путешествия только положительные впечатления

Подробнее

5 февраля

В краевом Минздраве напомнили о мерах профилактики онкозаболеваний

Подробнее

23 января

В Прикамье начался прогнозируемый подъем заболеваемости гриппом и ОРВИ

Подробнее


Читать все статьи