9 июня 2021

На Тургенева, 33 завершились работы по благоустройству придомовой территории

На Тургенева, 33 завершились работы по благоустройству придомовой территории
ЖКХ и Благоустройство
Ремонт прошел в рамках проекта «Комфортная городская среда»

В Мотовилихе завершились работы по благоустройству придомовой территории по адресу Тургенева, 33. Дому удалось попасть в программу благодаря инициативным жителям, которые обратились в общественную приемную депутата Законодательного собрания Прикамья Александра БОЙЧЕНКО за помощью.

«У нас много лет не было ремонта, дорога, которая идёт между соседних домов – в плохом состоянии. Как решить этот вопрос мы не знали, поэтому обратились к депутату», - рассказала жительница дома Екатерина Богатикова.

В приёмной депутата жителям пояснили, что им можно подать заявку на участие в программе по благоустройству, но нужно торопиться, потому, что сроки заявочной кампания в 2020 году подходили к концу. Также в приёмной им помогли подготовить все необходимые документы для участия в программе.

На Тургенева, 33 завершились работы по благоустройству придомовой территории

В итоге дом попал в программу по благоустройству, но одним из последних, а проезд требовал немедленно ремонта уже в этом году. Благодаря слаженной работе Александра БОЙЧЕНКО совместно с городской администрацией и депутатами Пермской городской думы, удалось включить двор этого дома в программу этой весной. Работы уже завершены.

В рамках благоустройства было выполнено оборудование автомобильных парковок, ремонт дворового проезда и установка урн и скамеек.

«С каждым годом количество заявок на участие в программе по благоустройству «Формирование комфортной городской среды» увеличивается. Важно, что в нашем районе живут активные и небезразличные люди, которым хочется помогать, и мы готовы это делать», - отмечает Александр БОЙЧЕНКО.

Напомним, проект «Комфортная городская среда» – это создание удобной, качественной, благоустроенной и комфортной городской среды, максимально приспособленной для жизни граждан за счет реализации в муниципальных образованиях программ «Формирования современной городской среды» в 2017-2024 годах.

На Тургенева, 33 завершились работы по благоустройству придомовой территории



Ещё новости в этом разделе Перейти в раздел
«Партийный десант» в сквере на Макаренко
19 апреля

Работы здесь завершены на 85%

«Партдесант» проверил ход строительства новой школы возле Цирка
29 марта

В Пермском крае уделяется много внимания строительству и обновлению социальной инфраструктуры

Объявлен конкурс на строительство первого этапа третьего моста через Каму
29 марта

Согласно конкурсной документации, работы планируется начать в июне текущего года, а завершить летом 2025 года

Лента новостей
22 апреля

На площадке Штаба общественной поддержки Пермского края Пермское региональное отделение общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест» запустило цикл мастер-классов по уходу за людьми с ограниченными возможностями самообслуживания.

Подробнее

22 апреля

Отвечает психолог «Центра помощи детям» Наталья Макарова

Подробнее

19 апреля

Работы здесь завершены на 85%

Подробнее


Читать все новости

Полезные статьи
10 апреля

Есть ряд правил и рекомендаций, которые важно соблюдать для того, чтобы привезти из путешествия только положительные впечатления

Подробнее

5 февраля

В краевом Минздраве напомнили о мерах профилактики онкозаболеваний

Подробнее

23 января

В Прикамье начался прогнозируемый подъем заболеваемости гриппом и ОРВИ

Подробнее


Читать все статьи