13 февраля 2025

​На Студенческой проверили деревья

Фото с сайта Администрации Мотовилихинского района
Фото с сайта Администрации Мотовилихинского района
Окружающая среда
Состоялось выездное совещание на месте проведения работ по обрезке деревьев на улице Студенческой

В нем приняли участие представители ТОС «Дружба», глава администрации Мотовилихинского района Андрей Чернятьев, специалисты администрации района и управления по экологии, сотрудники МКУ «Горзеленстроя» и подрядчики.

Ежегодно, начиная с ноября и до апреля, проводятся плановые работы по удалению аварийных и сухих веток деревьев, веток мешающих проходу пешеходов, затрудняющих движение транспорта. В случае необходимости такие работы приходится выполнять и в весенне-летний период. Это необходимо для предотвращения возможных несчастных случаев. Обрезка деревьев предполагает удаление потенциально опасных ветвей, так как больные ветки, и имеющие непрочное срастание могут представлять угрозу как для самого дерева, так и для проходящих людей, животных, а также близлежащих объектов и сооружений.

Обрезка также помогает улучшить состояние дерева за счёт формирования новых ветвей и омолодить его. Работы осуществляются из-за возникновения риска обламывания веток вследствие сильных ветров, снегопадов. Все деревья, подлежащие обрезке, имеют возраст от 40 и более лет и имеют много сухих, старых веток. Решение о проведении работ принимается на основании заключения специалистов-экологов. Каждый случай обрезки рассматривается индивидуально, и все процедуры выполняются квалифицированными специалистами, обладающими соответствующими навыками работы.

Работы проводятся с учетом возрастных особенностей и состояния деревьев согласно техническому заданию. Если в процессе выявляются недостатки, они незамедлительно устраняются силами подрядной организации. Обрезка деревьев выполняется в осенне-зимний период, когда растения находятся в состоянии покоя, что позволяет новым побегам развиваться весной. Проведение работ по обрезке ивы на улице Студенческой находится на контроле администрации Мотовилихинского района.



Ещё новости в этом разделе Перейти в раздел
​В Мотовилихе проходит сбор новогодних елок для переработки
17 января

Жители города могут сдать свои новогодние деревья в компанию «Буматика»

Пермяков приглашают «посчитать» птиц
14 января

Мероприятие состоится 19 января на разных природных территориях города

​Пермяки могут украсить своими игрушками главную экоелку страны
13 ноября 2024

Игрушки должны быть созданы из вторсырья

Лента новостей
Сегодня, 08:21

25 марта работники культуры России отмечают свой профессиональный праздник. В этот день беседуем с директором Пермского планетария Таисьей Балтиной, которая 55 лет проработала в сфере культуры.

Подробнее

23 марта

​Ученики школы №50 посетили конюшню полка патрульно-постовой службы полиции Перми

Подробнее

21 марта

Выставка открылась в Пермском политехническом колледже им. Славянова

Подробнее


Читать все новости

Полезные статьи
4 февраля

Сбалансированное питание – первый помощник в поддержании хорошего самочувствия

Подробнее

22 января

Обычно продавцы объясняют это тем, что не успели поменять ценник

Подробнее

13 января

Роспотребнадзор разъясняет

Подробнее


Читать все статьи